Ацетилсалициловая кислота 0,5 г таблетки №10

КОД: 110
  1. Наличие товара в аптеках
    Наличие товара в аптеке

    Ацетилсалициловая кислота 0,5 г таблетки №10

    5,47 грн.

    Доступность: Есть в наличии

    Внимание! Цены действительны только при заказе, бронировании на сайте!
  2. Нам доверяют
    • Более 15 000 лекарств и товаров для здоровья
    • 100% товаров сертифицированы
    • Срочная доставка по Украине за 24 часа
    • Работаем без выходных
    Доставка
    • Доставка Курьером
    • Самовывоз
    • Доставка Новой почтой
    При сумме заказа от 100грн. доставка осуществляется бесплатно
    Смотреть города бесплатной доставки
    • Киев
    • Одесса
    • Харьков
    • Днепр
    • Львов
    • Ивано-Франковск
    • Винница
    • Запорожье
    • Кременчуг
    • Кривой Рог
    • Тернополь
    Оплата
    Наличными, Visa, MasterCard, Maestro


  • add.ua-Галичфарм АООТ (Украина, Львов)-Ацетилсалициловая кислота 0,5 г таблетки №10-01
5,47 грн.

Доступность: Есть в наличии

Количество
Заказать в 1 клик
  • Главный медикамент: Ацетилсалициловая кислота
  • Производитель: Галичфарм АООТ (Украина, Львов)
  • Регистрационное удостоверение: UA/7529/01/01
Инструкция

АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА

Действующее вещество: acetylsalicylic acid

АТС: N02B A01

Форма выпуска: Таблетки по 0,5 г № 10

Описание препарата

Состав

действующее вещество: 1 таблетка содержит кислоты ацетилсалициловой в пересчете на 100 % вещество 0,5 г (500 мг); вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристалическая, натрия кроскармелоза, аэросил магния стеарат.

Показания к применению

Симптоматическое лечение болевых синдромов слабой и средней степени тяжести различного генеза ( в т. ч. воспалительного) лихорадочные состояния, ревматоидные заболевания.

Противопоказания

Пептическая язва желудка и двенадцатиперстной кишки а также эрозийно-язвенные поражения верхних отделов желудочно-кишечного тракта в анамнезе; повышенная склонность к кровотечениям, нарушения функций почек и/или печени; одновременное лечение антикоагулянтами (за исключением терапии гепарином в низких дозах при частом и тщательном контроле свертывания крови); дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, бронхиальная астма; хронические или рецидивирующие диспептические явления; первый и последний триместр беременности; повышенная чувствительность к салицилатам, другим нестероидным противовоспалительным средствам. Возраст до 5 лет.

Способ применения и дозы

Применяют внутрь. Взрослые по 250-500 мг -1г 3-4 раза в сутки. Длительность лечения определяется врачом и зависит от формы и стадии заболевания. При ревматизме, ревматоидном полиартрите, ифекционно-аллергическом миокардите препарат принимают длительно: взрослые по 2-3 г (реже 4 г) в сутки. Максимальная суточная доза 4 г. Дети с 5 лет могут принимать однократно по 250 мг ( таблетки) 3 раза в сутки. Суточная доза для детей 750 мг. Рекомендованная доза для детей 60 мг/кг массы тела, которую следует применять в 4 6 приемов (15 мг/кг массы тела каждые 6 час или 10 мг/кг массы тела каждые 4 часа).

Передозировка. При интоксикации легкой степени возможны тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, а также (особенно у детей и лиц пожилого возраста) шум в ушах, головокружение, снижение остроты зрения и слуха. При значительной передозировке наблюдается нарушения мышления, спутанность сознания, сонливость, коллапс, тремор, метаболический ацидоз, дыхательный алкалоз, нарушение углеводного обмена. Летальная доза ацетилсалициловой кислоты для взрослых превышает 10 г, для детей более 3 г. В случае передозировки следует прекратить применение препарата и немедленно обратится к врачу.

Побочный эффект

Ацетилсалициловая кислота может вызывать аллергические реакции, крапивницу, ангионевротический отек, разнообразные экзантемы, эозинофилию, бронхоспазм. При повышенной чувствительности к ацетилсалициловой кислоте может развиться анафилактический шок, а у лиц, страдающих бронхиальной астмой, отмечается учащение и усиление приступов. При длительном применении ацетилсалициловой кислоты возможно развитие ототоксических, нефротоксических и гепатотоксических эффектов. При применении внутрь препарат оказывает специфическое ульцерогенное действие, вызывает эрозивные и язвенные поражения слизистой оболочки желудка, и двенадцатиперстной кишки, желудочно-кишечные кровотечения.

Дополнительная информация
Дополнительная информация
Количество в упаковке 10
Форма товара Н/Д
Производитель Галичфарм АООТ (Украина, Львов)
Регистрационное удостоверение UA/7529/01/01
Главный медикамент Ацетилсалициловая кислота
код мориона 114620
Отзывы
Напишите ваш отзыв
Как вы оцениваете этот товар? *
Общая оценка :
Отменить
Скачать полную инструкцию
ВНИМАНИЕ! ЦЕНЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАКАЗА НА САЙТЕ!
Акции
Новинки
Спецпредложения
Продукт {{var product.name}} был удален из Вашей корзины

Продолжить покупки
Оформить заказ