Комбигрипп Хот Сип с лимонным вкусом саше №10

КОД: 210513
  1. Наличие товара в аптеках
    Наличие товара в аптеке

      Комбигрипп Хот Сип с лимонным вкусом саше №10

      123,50 грн.

      Доступность:Есть в наличии

      Внимание! Цены действительны только при заказе, бронировании на сайте!
    • Доставка
      • Доставка Курьером
      • Самовывоз
      • Доставка Новой почтой
      При сумме заказа от 500 грн. доставка осуществляется бесплатно курьером
      Смотреть города бесплатной доставки
      • Киев
      • Одесса
      • Харьков
      • Днепр
      • Львов
      • Ивано-Франковск
      • Винница
      • Запорожье
      • Кременчуг
      • Кривой Рог
      • Тернополь
      Оплата
      Наличными, Visa, MasterCard, Maestro
      Нам доверяют
      • Более 15 000 лекарств и товаров для здоровья
      • 100% товаров сертифицированы
      • Срочная доставка по Украине за 24 часа
      • Работаем без выходных


    • add.ua-Synmedic (Индия)-Комбигрипп Хот Сип с лимонным вкусом саше №10-02

    Доступность:Есть в наличии

    123,50 грн.

    Упаковка / 10 части(ей)

    Повтор заказа
    Заказывать каждый(е):

    Доступность:Есть в наличии

    12,35 грн.

    Часть

    Повтор заказа
    Заказывать каждый(е):
    Цена действительна при заказе на сайте
    • Производитель: Synmedic (Индия)
    • Форма товара: Саше
    • Температура хранения: не выше +25°С
    • Регистрационное удостоверение: UA/11503/01/01
    Synmedic (Индия)
    Инструкция

    Комбигрипп Хот Сип инструкция по применению

    Состав лекарственного средства

    действующие вещества: 1 саше по 5 г парацетамола 500 мг, цетиризина гидрохлорида 10 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг

    Вспомогательные вещества:

    Комбигрипп Хот Сип с лимонным вкусом кремния диоксид коллоидный, аспартам (Е 951), маннит (Е 421), ксантановая камедь, тартразин (Е 102), ароматизатор лимонный, сахароза;

    Комбигрипп Хот Сип с малиновым вкусом: кремния диоксид коллоидный, аспартам (Е 951), маннит (Е 421), ксантановая камедь, эритрозин (Е 127), ароматизатор малиновый, сахароза.

    Лекарственная форма

    Порошок для орального раствора.

    Комбигрипп Хот Сип с лимонным вкусом: почти белый порошок с бледно-желтым оттенком.

    Комбигрипп Хот Сип с малиновым вкусом: почти белый порошок с бледно-розовым оттенком.

    Фармакологическая группа

    Анальгетики и антипиретики. Анилиды. Комбинированные препараты, содержащие парацетамол (без психолептиков). Код АТС N02B E51.

    Парацетамол оказывает обезболивающее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие.

    Механизм действия парацетамола связан с влиянием препарата на центр терморегуляции в гипоталамусе, способностью ингибировать синтез простагландинов и медиаторов воспаления (кинины, серотонина) и повышением порога болевой чувствительности.

    Цетиризина гидрохлорид является мощным антигистаминным средством, селективным антагонистом Н 1 рецепторов. Он ингибирует гистаминопосередковану раннюю фазу аллергической реакции, а также уменьшает миграцию эозинофилов и высвобождение медиаторов воспаления, ослабляя таким образом позднюю аллергическую реакцию. Цетиризин практически не оказывает влияния на другие рецепторы и поэтому не вызывает нежелательных антихолинергических и антисеротониновых эффектов.

    Фенилэфрина гидрохлорид является относительно селективным α 1 -адреномиметиков. Оказывает слабое воздействие на α 2 - и β-адренорецепторы. Благодаря сосудосуживающим эффектом фенилэфрин уменьшает отек слизистой оболочки носа, объем назального секрета и улучшает носовое дыхание, поскольку облегчает прохождение воздуха через нос. Применяется с целью временного облегчения заложенности носа при простуде, ОРВИ, сенной лихорадке и других аллергических реакциях.

    Парацетамол быстро всасывается из пищеварительного тракта, максимальная концентрация в плазме крови достигается через 10-60 мин. Распределяется в большинстве тканей организма. При обычных терапевтических концентрациях лишь незначительная часть парацетамола связывается с белками плазмы крови. Период полувыведения из плазмы составляет 1-3 часа. Парацетамол метаболизируется в печени и выводится почками преимущественно в виде глюкуроновой и сульфатных конъюгатов, менее 5% дозы выводится в неизмененном виде.

    Цетиризина гидрохлорид быстро всасывается из пищеварительного тракта при приеме во время еды абсорбция не уменьшается, но может несколько замедляться. Максимальная концентрация в плазме крови (примерно 0,3 мкг / мл) достигается через 30 - 60 мин после приема 10 мг цетиризина. Терминальный период полувыведения у взрослых составляет 6,7 - 10,7 часа, а у детей - 6,1 - 7,1 часа. Цетиризин выделяется преимущественно в неизмененном виде с мочой. У пациентов с легкими или умеренными нарушениями функции почек период полувыведения возрастает до 19 - 21 часа. Примерно 90% цетиризина связывается с белками плазмы крови.

    Фенилэфрина гидрохлорид легко всасывается после приема внутрь, однако вследствие интенсивного предсистемного метаболизма, преимущественно в энтероцитам, системная биодоступность составляет лишь 40%. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1 - 2:00 после приема. Период полувыведения из плазмы составляет 2-3 часа. После абсорбции фенилэфрин интенсивно биотрансформируется в печени и выводится с мочой преимущественно в виде метаболитов, менее 20% дозы выводится в неизмененном виде.

    Показания

    Лечение симптомов, возникающих при острых респираторных вирусных инфекциях, гриппе, аллергическом рините (повышенная температура тела, насморк, отек слизистой оболочки носа, ломота в теле, головная боль).

    Противопоказания

    Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата. Артериальная гипертензия, сердечно-сосудистые заболевания, гипертиреоз, одновременное применение ингибиторов МАО (МАО) или трициклических антидепрессантов.

    Особые предостережения

    Если симптомы заболевания не проходят, необходимо обратиться к врачу.

    Парацетамол следует с осторожностью применять больным с тяжелыми нарушениями функции печени или почек. Риск передозировки значительно больше у пациентов с нециротичнимы заболеваниями печени, вызванными злоупотреблением алкоголем. Не следует превышать рекомендованные дозы и принимать другие препараты, в состав которых входит парацетамол.

    Необходима осторожность при применении фенилэфрина больным сахарным диабетом и закрытоугольной глаукомой.

    Фенилэфрин может повышать артериальное давление, поэтому необходима особая осторожность при применении препарата пациентам, получающим антигипертензивную терапию, а также бета-адреноблокаторы.

    В состав препарата входит аспартам, который является источником фенилаланина, что может быть вредным для больных фенилкетонурией.

    Пациентам с редкой наследственной непереносимостью фруктозы, мальабсорбцией глюкозо-галактозы или недостаточностью цукразы-изомальтазы не следует применять препарат.

    Применение в период беременности или кормления грудью

    Безопасность применения парацетамола, фенилэфрина гидрохлорида и цетиризина гидрохлорида в период беременности не установлена, поэтому препарат не применяют беременным. Поскольку парацетамол и фенилэфрин определенной степени проникают в грудное молоко, кормление грудью в период лечения необходимо прекратить.

    Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

    Препарат может вызывать сонливость, головокружение и другие побочные эффекты, поэтому в период лечения не рекомендуется управлять транспортными средствами и сложными механизмами, требующими повышенной концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

    дети

    Не назначают детям в возрасте до 12 лет.

    Способ применения и дозы

    Порошок растворяют в стакане горячей воды и полученный раствор выпивают.

    Дозы для взрослых и детей старше 12 лет по 1 саше до четырех раз в сутки. Интервалы между приемами должны быть не менее 4:00. Не следует превышать рекомендуемую дозу. Продолжительность лечения не должна превышать 7 дней.

    Передозировка

    Парацетамол в больших дозах (более 10 г или более 5 г при наличии факторов риска) влечет гепатотоксический эффект. Клинические и биохимические признаки поражения печени проявляются через 12 - 48 часов после передозировки. Первые симптомы - бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, боль в животе. Возможно нарушение метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. Острая почечная недостаточность может развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени. Сообщалось о развитии сердечных аритмий и панкреатита. Возможен некроз печени, некроз почечных клубочков, гипогликемическая кома, также возникает тромбоцитопения.

    Передозировка цетиризина гидрохлорида может вызвать у взрослых сонливость, а у детей сначала возбуждение, а затем сонливость.

    Передозировка фенилэфрина гидрохлорида может вызвать повышение артериального давления и рефлекторной брадикардии, тремор, беспокойство, повышение двигательной активности, возбуждение, галлюцинации, однако при передозировке комбинированного препарата токсическая доза парацетамола будет достигнута гораздо раньше, чем окажутся токсические эффекты фенилэфрина.

    В случае передозировки парацетамола, даже при хорошем самочувствии, необходимо немедленно обратиться к врачу из-за риска отсроченного тяжкого повреждения печени. Лечение симптоматическое, в первый час после передозировки показано лаваж желудка (промывание желудка) или введение в желудок сиропа ипекакуаны (рвотного корня), прием активированного угля, в первые 24 часа - N-ацетилцистеина (максимальный защитный эффект наблюдается в первые 8:00).

    Побочные эффекты

    Аллергические реакции: анафилаксия, кожный зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (обычно генерализованная сыпь, эритематозная, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в т. Ч. Синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла )

    Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, снижение артериального давления, тахикардия, усиленного сердцебиения.

    Со стороны мочеполовой системы: спазм уретральных каналов, спазм везикальних сфинктеров, задержка мочи при применении препарата в сочетании с опиатами.

    Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.

    Со стороны ЦНС: седативный эффект, сонливость, помрачение сознания, вялость, апатия, снижение умственной и физической работоспособности, беспокойство, беспокойство, дисфория, головокружение, изменения настроения, смутное видение.

    Со стороны органов кроветворения: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия.

    Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВС.

    Со стороны пищеварительного тракта: тошнота, рвота, боль в эпигастрии, повышение активности «печеночных» ферментов, как правило, без развития желтухи.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

    Не следует назначать препарат одновременно с ингибиторами МАО (МАО) и в течение двух недель после завершения терапии ингибиторами МАО. Не рекомендуется применять препарат вместе с другими лекарствами, содержащими парацетамол, лекарствами, предназначенными для лечения депрессии и других психических расстройств, а также со средствами для лечения болезни Паркинсона.

    При длительном применении парацетамол может усиливать антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов с повышением риска возникновения кровотечения. Периодический прием не оказывает значительного эффекта. Применение парацетамола в сочетании с холестирамином приводит к снижению абсорбции (ослабление действия) парацетамола. Метоклопрамид и домперидон увеличивают абсорбцию парацетамола. Введение парацетамола в сочетании с нестероидными противовоспалительными средствами увеличивает риск нарушения функции почек. Введение парацетамола в сочетании с хлорамфениколом может приводить к увеличению периода напиввиведения хлорамфеникола (до 5 раз). Вероятность возникновения токсических эффектов может увеличиваться при комбинированном применении препаратов, которые повышают активность ферментов печени, таких как противоэпилептические средства, барбитураты и рифампицин. Салициламид удлиняет период выведения парацетамола.

    Сочетанное применение парацетамола и этилового спирта может усиливать гепатотоксическое действие парацетамола.

    При одновременном применении фенилэфрина и ингибиторов МАО, трициклических антидепрессантов, ганглиоблокаторов, адреноблокаторов, алкалоидов раувольфии или метилдопы возможно снижение артериального давления.

    Срок годности

    3 года.

    Условия хранения

    Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° C.

    Хранить в недоступном для детей месте.

    Упаковка

    По 5 г порошка в саше, по 5, 10 или 20 саше в картонной пачке.

    Категория отпуска

    Без рецепта.

    Дополнительная информация

    Дополнительная информация Комбигрипп Хот Сип с лимонным вкусом саше №10

    Кратность10
    Форма товараСаше
    ПроизводительSynmedic (Индия)
    Регистрационное удостоверениеUA/11503/01/01
    Условия отпускабез рецепта
    Температура храненияне выше +25°С
    Главный медикаментКомбигрипп
    код мориона156549
    Отзывы

    Отзывы Комбигрипп Хот Сип с лимонным вкусом саше №10

    Как вы оцениваете этот товар? *
    Общая оценка :
    Как заказать

    КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ?

    • 1. Что бы найти препарат достаточно ввести в строке поиска первые 3-4 буквы названия товара.
    • 2. Выберите количество упаковок и нажмите на кнопку «Добавить в корзину».
    • 3. После наполнения корзины нужными товарами, нажмите на кнопку «Оформить заказ».
    • 4. Для завершения заказа необходимо заполнить небольшую форму.
    • 5. После заполнения обязательных пунктов, нажмите кнопку «Оформить заказ».
    • 6. Ожидайте Sms - уведомление с номером электронного чека или звонка от оператора.
     
    Продукция (косметические и гигиенических средства, БАДы, товары для детей) нашей интернет-аптеки доставляется покупателю из аптек сети «Аптека Доброго Дня», где она хранится согласно требованиям Госслужбы Украины.

     

    – Когда можно забирать заказ? (самовывоз из аптеки)

     

    После получения смс - подтверждения с номером заказа, Вы можете приходить в аптеку, на которую был оформлен заказ.

    Если же Вы пришли в аптеку и заказ не был готов или не был собран – просьба сообщить нам об этом по телефону

     0 (800) 500-129, (044) 538-07-37.

     

    САМОВЫВОЗ

    Если Вы желаете забрать свой заказ из аптеки самостоятельно, для удобства Вы можете предварительно забронировать его по телефону, либо через сайт. 

    После подтверждения заказа оператором – сразу можно ехать в аптеку.

    Позвонив по телефону горячей линии 0 (800) 500-129 (звонки со стационарных телефонов бесплатные).

    Вы также получите информацию о том, в какой ближайшей аптеке необходимый Вам товар есть в наличии.

     

    Цена на все товары актуальна при заказе на сайте.

    Купить товары представленные на сайте можно в аптеках сети " Аптека Доброго Дня" в городах Украины: Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Ровно, Белая Церковь, Винница, Запорожье, Ивано-Франковск, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Кропивницкий, Львов, Луцк, Мариуполь, Николаев, Полтава, Сумы, Тернополь, Херсон, Житомир, Хмельницкий, Черкассы, Черновцы, Чернигов.

     
    ВНИМАНИЕ! ЦЕНЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ПРИ ЗАКАЗЕ НА САЙТЕ!
    Просмотренные лекарства
    1. Деквадол таблетки №30

      Киевский витаминный завод ПАТ (Украина, Киев)
    2. Нольпаза 40 мг таблетки №14

      KRKA (Словения)
    3. Крем Корега Комфорт 40 г

      SmithKline Beecham
    4. Новиган таблетки №10

      Dr. Reddy's (Индия)
    Акции
    Новинки
    Другие товары
    Продукт {{var product.name}} был удален из Вашей корзины

    Продолжить покупки
    Оформить заказ