Амицитрон Без сахара порошок 13 г саше №10

КОД: 234011
  1. Наличие товара в аптеках
    Наличие товара в аптеке

    Амицитрон Без сахара порошок 13 г саше №10

    99,53 грн.

    Доступность: Есть в наличии

    Внимание! Цены действительны только при заказе, бронировании на сайте!
  2. Нам доверяют
    • Более 15 000 лекарств и товаров для здоровья
    • 100% товаров сертифицированы
    • Срочная доставка по Украине за 24 часа
    • Работаем без выходных
    Доставка
    • Доставка Курьером
    • Самовывоз
    • Доставка Новой почтой
    При сумме заказа от 100грн. доставка осуществляется бесплатно
    Смотреть города бесплатной доставки
    • Киев
    • Одесса
    • Харьков
    • Днепр
    • Львов
    • Ивано-Франковск
    • Винница
    • Запорожье
    • Кременчуг
    • Кривой Рог
    • Тернополь
    Оплата
    Наличными, Visa, MasterCard, Maestro


  • add.ua-ИнтерХим СП ОАО (Украина, Одесса)-Амицитрон Без сахара порошок 13 г саше №10-01
99,53 грн.

Доступность: Есть в наличии

Количество
Заказать в 1 клик
  • Главный медикамент: Амицитрон
  • Производитель: ИнтерХим СП ОАО (Украина, Одесса)
  • Форма товара: Порошок, Саше
  • Регистрационное удостоверение: UA/14116/01/01
Инструкция

Амицитрон Без сахара инструкция по применению

Состав

действующие вещества: парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид, фенирамина малеат, аскорбиновая кислота.1 саше содержит парацетамола 500 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг, фенирамина малеата 20 мг, аскорбиновой кислоты 50 мг
вспомогательные вещества: изомальт (Е 953), краситель желтый закат FCF (E 110), кислота лимонная, натрия, калия ацесульфам, ароматизатор лимонный натуральный.

Лекарственная форма

Порошок для орального раствора.

Основные физико-химические свойства:

порошок белого цвета, в котором допускаются вкрапления бледно-желтого и / или оранжевого цвета.

Фармакологическая группа

Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков. Код АТХ N02B E51 .

Фармакологические свойства

Фармакодинамика.

Парацетамол оказывает жаропонижающее, болеутоляющее и противовоспалительное действие. Подавляет синтез простагландинов в центральной нервной системе и блокирует проведение болевых импульсов.

Фенилэфрина гидрохлорид - α-адреномиметик, обладает сосудосуживающим действием, уменьшает отек слизистой оболочки носа и придаточных пазух.

Фенирамина малеат - блокатор Н 1 рецепторов, уменьшает проницаемость сосудов, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.

Аскорбиновая кислота усиливает неспецифическую резистентность организма.

Фармакокинетика.

Парацетамол хорошо абсорбируется, проникает через плацентарный барьер, незначительно попадает в грудное молоко, метаболизируется в печени системой цитохрома Р450, выводится почками, период полувыведения - 1-4 часа. Продолжительность действия - 3-4 часа.

Действие фенилэфрина гидрохлорида наступает быстро и продолжается около 20 мин. Фенилэфрина гидрохлорид метаболизируется в печени или в пищеварительном тракте, выводится почками.

Фенирамина малеат хорошо абсорбируется в пищеварительном тракте, метаболизируется в печени системой цитохрома Р450, выводится почками, период полувыведения - 16-18 часов.

Аскорбиновая кислота быстро абсорбируется в пищеварительном тракте, метаболизируется в печени, выводится почками.

Клинические характеристики

Показания

Лечение симптомов острых респираторных инфекций и гриппа: повышенной температуры тела, головной боли, заложенности носа, насморка, боли и ломоты в мышцах.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; пилородуоденальный обструкция; острый панкреатит тяжелые нарушения функции печени и / или почек; врожденная гипербилирубинемия; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; гипертиреоз гипертрофия предстательной железы с задержкой мочи обструкция шейки мочевого пузыря, тяжелые формы аритмии, артериальной гипертензии, атеросклероза, ишемической болезни сердца, заболевания крови (лейкопения, анемия); тромбоз; тромбофлебит; бронхиальная астма; глаукома; эпилепсия алкоголизм, состояния повышенного возбуждения; сопутствующее лечение ингибиторами МАО и период в течение 2 недель после прекращения их применения.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

Скорость всасывания парацетамола может увеличиваться при применении с метоклопрамидом и домперидоном и уменьшаться - с холестирамином. При одновременном длительном применении усиливается антикоагулянтный эффект кумаринов (например варфарин). Барбитураты уменьшают жаропонижающий эффект парацетамола. Противосудорожные препараты (фенитоин, барбитураты, карбамазепин), которые стимулируют микросомальные ферменты печени и изониазид могут усиливать гепатотоксичность парацетамола. Парацетамол снижает эффективность диуретиков.

Взаимодействие фенилэфрина гидрохлорида с ингибиторами МАО вызывает гипертензивный эффект, трициклическими антидепрессантами (амитриптилином) - повышает риск кардиоваскулярных побочных эффектов, дигоксин и сердечных гликозидов - приводит к аритмии и инфаркта. Фенилэфрина гидрохлорид с другими симпатомиметиками повышает риск побочных сердечно-сосудистых реакций, может снижать эффективность β-блокаторов и других антигипертензивных лекарственных средств (резерпина, метилдопы) с повышением риска артериальной гипертензии и побочных сердечно-сосудистых реакций.

Фенирамина малеат усиливает антихолинергическое действие атропина, спазмолитиков, трициклических антидепрессантов, противопаркинсонических препаратов. Одновременное применение фенирамина малеата со снотворными средствами, барбитуратами, успокаивающими средствами, нейролептиками, транквилизаторами, анестетиками, наркотическими анальгетиками, алкоголем может значительно увеличить его угнетающее действие.

Аскорбиновая кислота при пероральном приеме усиливает всасывание пенициллина, железа, снижает эффективность гепарина и непрямых антикоагулянтов, повышает риск кристаллурии при лечении салицилатами и риск глаукомы при лечении ГКС, большие дозы уменьшают эффективность трициклических антидепрессантов. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина повышают риск задержки мочи, сухости во рту, запоров. Аскорбиновую кислоту можно принимать только через 2:00 после инъекции дефероксамина, поскольку их одновременный прием повышает токсичность железа, особенно в миокарде. Длительный прием больших доз при лечении дисульфирамом тормозит реакцию дисульфирам-алкоголь.

Особенности применения

Нельзя превышать рекомендованных доз.

1 саше лекарственного средства содержит 10,4 гизомальт, поэтому не следует назначать пациентам с наследственной непереносимостью фруктозы. Не применять одновременно с другими лекарственными средствами, предназначенными для симптоматического лечения простуды и насморка (сосудосуживающими, парацетамолвмиснимы).

С осторожностью назначать при болезни Рейно, артериальной гипертензии, заболеваниях сердца, аритмиях (брадикардии и т.д.), при гипертрофии предстательной железы, феохромоцитоме, при заболеваниях щитовидной железы, печени и почек, при глаукоме, хронических болезнях легких и лицам пожилого возраста. Риск гепатотоксичности повышается у лиц с алкогольными поражениями печени и тех, кто злоупотребляет алкоголем. Лекарственное средство содержит фенилэфрина гидрохлорид, который может привести к приступы стенокардии.

Если состояние пациента не улучшается, следует обратиться к врачу.

Применение в период беременности или кормления грудью

Не применяют.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

При применении лекарственного средства не рекомендуется управлять автомобилем или работать с другими механизмами, поскольку препарат может вызывать сонливость.

Способ применения и дозы

Лекарственное средство назначают взрослым и детям от 14 лет. Препарат принимают внутрь в виде раствора. Содержание саше растворить в стакане горячей воды (не кипятка). Можно принимать через каждые 3-4 часа, но не более 3 саше в сутки. Продолжительность лечения - до 5 дней.

Дети

Препарат не применяют детям в возрасте до 14 лет.

Передозировки

При передозировке парацетамола в первые 24 часа появляются бледность кожи, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе. При приеме больших доз могут наблюдаться нарушения ориентации, возбуждение, головокружение, нарушение сна, сердечного ритма, панкреатит. В редких случаях сообщалось о ОПН с некрозом канальцев, проявляется болью в области поясницы, гематурией, протеинурией; нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит). Прием ребенком парацетамола более 150 мг / кг массы тела и прием взрослым10 г парацетамола или больше, особенно с алкоголем может привести к гепатоцеллюлярного некроза с развитием энцефалопатии, печеночной комы и летального исхода. У пациентов с факторами риска (длительное лечение лекарственными средствами, которые индуцируют ферменты печени регулярный прием избыточных количеств этанола; глутатионовой кахексия) к поражению печени может привести применение 5 г или более парацетамола. Первые клинические признаки гепатонекроза могут появиться через 12-48 ч после передозировки. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При длительном применении высоких доз возможны апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения.

При передозировке фенилэфрина возникают гипергидроз, психомоторное возбуждение или угнетение центральной нервной системы, головная боль, головокружение, сонливость, нарушение сознания, аритмии, тремор, гиперрефлексия, судороги, тошнота, рвота, раздражительность, беспокойство, артериальная гипертензия.

При передозировке фенирамина возникают атропиноподобные симптомы: мидриаз, фотофобия, сухость кожи и слизистых, гипертермия, атония кишечника. Угнетение центральной нервной системы приводит к нарушению работы дыхательной и сердечно-сосудистой систем (брадикардии, артериальной гипотонии, коллапса).

При передозировке аскорбиновой кислоты возникают тошнота, рвота, вздутие и боли в животе, зуд, кожные высыпания, повышенная возбудимость. Дозы более 3000 мг могут вызвать временную осмотическую диарею и желудочно-кишечные расстройства, нарушение обмена цинка, меди, дистрофию миокарда, глюкозы в, кристаллурия, нефролитиаз.

Лечение: симптоматическая терапия. В течение 6:00 после передозировки необходимо провести промывание желудка, а в течение первых 8:00 - перорально ввести метионин или внутривенно цистеамина или N-ацетилцистеин.

Побочные реакции

Со стороны кожи и подкожной клетчатки: в исипання, зуд, дерматит, крапивница, мультиформная экссудативная эритема, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз.

Со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности, включая анафилактический шок, ангионевротический отек.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, тремор, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации, озабоченность, нервная возбудимость, чувство страха, раздражительность, нарушение сна, бессонница, сонливость, спутанность сознания, галлюцинации, депрессивные состояния, парестезии, шум в ушах в отдельных случаях - кома, судороги, дискинезия, изменения поведения.

Со стороны органа зрения: нарушение зрения и аккомодации, мидриаз, повышение внутриглазного давления, сухость глаз.

Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоты и других нестероидных противовоспалительных средств.

Со стороны пищеварительного тракта: тошнота, рвота, изжога, сухость во рту, дискомфорт и боль в эпигастральной области, запор, диарея, метеоризм, афты, гиперсаливация, геморрагии.

Со стороны пищеварительной системы: нарушение функции печени, гипертрансаминаземия, как правило, без желтухи, гепатонекроз (при применении высоких доз).

Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.

Со стороны мочевыделительной системы: нефротоксичность, интерстициальный нефрит, капиллярный некроз, дизурия, задержка мочи и затруднение мочеиспускания.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипертензия, аритмии (тахикардия, брадикардия и т.п.), одышка, боли в области сердца.

Со стороны крови: анемия, в том числе гемолитическая; сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боль в области сердца).

Другие: общая слабость.

Срок годности

3 года.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С.Хранить в недоступном для детей месте.

Упаковка

Порошок для орального раствора по 13 г в саше № 1.
Порошок для орального раствора по 13 гв саше; по 10 саше в пачке из картона.

Категория отпуска

Без рецепта.

Дополнительная информация
Дополнительная информация
Количество в упаковке 10
Форма товара Порошок Саше
Производитель ИнтерХим СП ОАО (Украина, Одесса)
Регистрационное удостоверение UA/14116/01/01
Главный медикамент Амицитрон
код мориона 309750
Отзывы
Напишите ваш отзыв
Как вы оцениваете этот товар? *
Общая оценка :
Отменить
Скачать полную инструкцию
ВНИМАНИЕ! ЦЕНЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАКАЗА НА САЙТЕ!
Акции
Новинки
Продукт {{var product.name}} был удален из Вашей корзины

Продолжить покупки
Оформить заказ