Эффералган 500 мг шипучие таблетки №16

КОД: 4477
  1. Наличие товара в аптеках
    Наличие товара в аптеке

      Эффералган 500 мг шипучие таблетки №16

      74,50 грн.

      Доступность:Есть в наличии

      Внимание! Цены действительны только при заказе, бронировании на сайте!
    • Доставка
      • Доставка Курьером
      • Самовывоз
      • Доставка Новой почтой
      При сумме заказа от 500 грн. доставка осуществляется бесплатно курьером
      Смотреть города бесплатной доставки
      • Киев
      • Одесса
      • Харьков
      • Днепр
      • Львов
      • Ивано-Франковск
      • Винница
      • Запорожье
      • Кременчуг
      • Кривой Рог
      • Тернополь
      Оплата
      Наличными, Visa, MasterCard, Maestro
      Нам доверяют
      • Более 15 000 лекарств и товаров для здоровья
      • 100% товаров сертифицированы
      • Срочная доставка по Украине за 24 часа
      • Работаем без выходных


       

       

       

       

    • add.ua-UPSA (Франция)-Эффералган 500 мг шипучие таблетки №16-01

    Доступность:Есть в наличии

    74,50 грн.

    Упаковка / 4 части(ей)

    Повтор заказа
    Заказывать каждый(е):

    Доступность:Есть в наличии

    18,63 грн.

    Часть

    Повтор заказа
    Заказывать каждый(е):
    Цена действительна при заказе на сайте
    • Производитель: UPSA (Франция)
    • Форма товара: Таблетки
    • Температура хранения: не выше +25°С
    • Регистрационное удостоверение: UA/5237/01/01
    UPSA (Франция)
    Инструкция

    Эффералган (Efferalgan) инструкция по применению

    Состав

    действующее вещество: парацетамол;

    1 таблетка шипучая содержит парацетамола 500 мг

    вспомогательные вещества: лимонная кислота, натрия карбонат безводный, натрия гидрокарбонат, сорбит (Е 420), сахарин натрия, натрия докузат, повидон, натрия бензоат (Е 211).

    Лекарственная форма

    Таблетки шипучие.

    Основные физико-химические свойства:

    белые таблетки со скошенными краями с насечкой для деления, растворяются в воде с шипучей реакцией, допустимо наличие сколов.

    Фармакологическая группа

    Анальгетики и антипиретики. Код АТХ N02B E01.

    Фармакологические свойства

    Фармакологические.

    Парацетамол обладает обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием.

    Фармакокинетика.

    Парацетамол быстро и почти полностью абсорбируется в желудочно-кишечном тракте. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 30-60 минут. Период полувыведения составляет 1-4 часа. Равномерно распределяется по всем жидкостях организма. Связывание с белками плазмы крови вариабельно. Выводится преимущественно почками в форме конъюгированных метаболитов.

    Показания

    Симптоматическое лечение заболеваний, сопровождающихся болью слабой и умеренной интенсивности и / или повышением температуры тела (инфекционно-воспалительные заболевания, головная боль, зубная боль, мышечная боль, болезненные менструации).

    Противопоказания

    Повышенная чувствительность к парацетамола или другим компонентам препарата.

    Тяжелые нарушения функции печени и / или почек, врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, синдром Жильбера, выраженная анемия, лейкопения.

    Непереносимость фруктозы (поскольку препарат содержит сорбит).

    Алкоголизм.

    Особые меры безопасности

    Перед приемом необходимо полностью растворить таблетку (разовая доза может колебаться от ½ до 2 таблеток) эфералган в стакане воды (150-200 мл).

    При необходимости соблюдения бессолевой или низкосолевой диеты следует иметь в виду, что каждая таблетка шипучая содержит 412,4 мг натрия.

    Лицам, злоупотребляющим алкоголем, перед приемом препарата необходимо посоветоваться с врачом, поскольку увеличивается риск возникновения гепатотоксического действия парацетамола. У больных пожилого возраста возможно снижение выведения парацетамола из организма.

    Парацетамол может влиять на результаты лабораторных исследований: при проведении анализов на определение мочевой кислоты, при применении метода с фосфорно-вольфрамовой кислотой и уровня глюкозы в крови, при применении глюкозо-оксидазы-пероксидазы метода.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

    Скорость всасывания парацетамола может увеличиваться из-за одновременного применения с метоклопрамидом и домперидоном и уменьшаться из-за применения с холестирамином. Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов может усилиться при одновременном длительном регулярном ежедневном применении парацетамола с повышением риска кровотечения. Периодический прием не имеет значительного эффекта.

    Барбитураты уменьшают жаропонижающий эффект парацетамола.

    Противосудорожные препараты (включая фенитоин, барбитураты, карбамазепин), которые стимулируют активность микросомальных ферментов печени, могут усиливать токсическое воздействие парацетамола на печень вследствие повышения степени превращения препарата на гепатотоксические метаболиты. При одновременном применении парацетамола с изониазидом повышается риск развития гепатотоксического синдрома. Парацетамол снижает эффективность диуретиков.

    Не применять одновременно с алкоголем.

    Особенности применения

    При заболеваниях печени или почек перед применением препарата нужно посоветоваться с врачом. Перед применением препарата необходимо посоветоваться с врачом, если пациент применяет варфарин или подобные препараты, которые имеют антикоагулянтный эффект.

    У пациентов с тяжелыми инфекциями, такими как сепсис, которые сопровождаются снижением уровня глутатиона при приеме парацетамола повышается риск возникновения метаболического ацидоза.

    Симптомами метаболического ацидоза является глубокое, учащенное или затрудненное дыхание, тошнота, рвота, потеря аппетита. Следует немедленно обратиться к врачу в случае появления этих симптомов.

    Превышать указанных доз. Если симптомы не исчезают, следует обратиться к врачу.

    Не принимать препарат одновременно с другими средствами, содержащими парацетамол.

    При применении парацетамола у детей в дозе 60 мг / кг в сутки сочетание с другими жаропонижающими средствами оправдано только в случае неэффективности. С осторожностью применять при массе тела до 50 кг, при хроническом недоедании (низкие запасы глутатиона в печени), дегидратации, легкой до умеренной печеночной недостаточности.

    Лечение следует прекратить, если выявлен острый вирусный гепатит.

    Применение в период беременности или кормления грудью

    Беременность. Назначение препарата в эти периоды возможно лишь в случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

    Период кормления грудью. Парацетамол проникает в грудное молоко, но в клинически незначимых количествах. Доступные опубликованные данные не содержат противопоказаний относительно кормления грудью.

    Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

    Не влияет.

    Способ применения и дозы

    Препарат назначать взрослым и детям с массой тела более 15 кг (в возрасте от 3 лет). Детям с массой тела менее 15 кг назначать другие лекарственные формы парацетамола. У детей доза парацетамола определяется массой тела, если масса тела неизвестна, то до начала лечения ребенка необходимо взвесить. Суточная доза парацетамола не должна превышать 60 мг / кг / сут, которую необходимо поровну разделить на 4 или 6 приемов (15 мг / кг через 4:00 или 10 мг / кг через 6:00).

    Детям с массой тела от 1 5 до 21 кг (обычно от 3 до 6 лет) - по ½ таблетки, при необходимости приема повторять с интервалом в 6:00, но не более 2 таблеток в сутки.

    Детям с массой тела от 21 до 25 кг (обычно от 6 до 10 лет) - по ½ таблетки, при необходимости приема повторять с интервалом в 4:00, но не более 3 таблеток в сутки.

    Детям с массой тела от 26 до 40 кг (обычно от 8 до 13 лет) - по 1 таблетке, при необходимости приема повторять с интервалом в 4:00, но не более 4 таблеток в сутки.

    Детям с массой тела от 41 до 50 кг (обычно от 12 до 15 лет) - по 1 таблетке, при необходимости приема повторять с интервалом в 4:00, но не более 6 таблеток в сутки.

    Взрослым и детям с массой тела более 50 кг (после 15 лет) - по 1-2 таблетки в один прием, при необходимости прием можно повторить через 4:00, средняя суточная доза составляет 3 г парацетамола в сутки (6 таблеток), однако при сильных болях можно принимать максимальную суточную дозу - 4 г парацетамола (8 таблеток) с интервалом между приемами не менее 4:00.

    Курс лечения - не более 3 дней.

    Дети

    Не применять детям до 3 лет.

    Передозировка

    Существует риск серьезного отравления у лиц пожилого возраста, у детей младшего возраста, у пациентов с поражениями печени, при хроническом алкоголизме, у пациентов с хроническим недоеданием.

    Для предотвращения передозировки не следует применять вместе с эфералган другие препараты, содержащие парацетамол.

    При однократном приеме в дозе 10 г для взрослого и 150 мг / кг массы тела может привести к гепатоцеллюлярную недостаточность, нарушения метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз, кровоизлияния, гипогликемию, энцефалопатию, кому и летальный исход. При этом возрастает уровень печеночной трансаминазы, лактатдегидрогеназы и билирубина, поездом 12-48 часов снижается уровень протромбина.

    Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев может проявляться сильной болью в области поясницы, гематурией, протеинурией и развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени. Отмечалась также сердечная аритмия и панкреатит. При длительном применении препарата в больших дозах со стороны органов кроветворения может развиться апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения. При приеме больших доз со стороны центральной нервной системы - головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации; со стороны мочевыделительной системы - нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз) Со стороны пищеварительной системы - гепатонекроз.

    У пациентов с факторами риска (длительный прием карбамазепина, фенобарбитал, фенитоин, примидона, рифампицина, зверобоя или других препаратов, индуцируют печеночные ферменты, злоупотребление алкоголем, недостаточность глутатионовой системы, например, неправильное питание, СПИД, голодание, муковисцидоз, кахексия) принятие 5 г или более парацетамола может привести к поражению печени. Поражение печени может проявиться через 12-48 часов после передозировки.

    При передозировке пациента следует немедленно доставить в больницу, даже если отсутствуют ранние симптомы передозировки. Симптомы передозировки появляются в течение первых 24 часов: тошнота, рвота, снижение аппетита, бледность, боль в животе, или могут не отражать тяжести передозировки или риска поражения.

    Неотложные меры: немедленная госпитализация, определение уровня парацетамола в плазме крови, промывание желудка в течение первых 10:00 введение антидота N-ацетилцистеина или метионина перорально, симптоматическая терапия.

    Побочные реакции

    Очень редко:

    аллергические реакции: анафилаксия, кожный зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (обычно генерализованная сыпь, кожная сыпь, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в т. ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла)

    со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастрии, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, нарушения функции печени

    со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы;

    со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, лейкопения, нейтропения, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия, синяки или кровотечения

    со стороны дыхательной системы: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВС. Иногда возможно недомогание и снижение артериального давления, почечная колика.

    Срок годности

    3 года.

    Условия хранения

    Хранить при температуре не выше 30 ° С в недоступном для детей месте.

    Упаковка

    По 4 шипучих таблетки в стрипе, по 4 стрипа в картонной коробке.

    Категория отпуска

    Без рецепта.

    Дополнительная информация

    Дополнительная информация Эффералган 500 мг шипучие таблетки №16

    Кратность4
    Форма товараТаблетки
    ПроизводительUPSA (Франция)
    Регистрационное удостоверениеUA/5237/01/01
    Условия отпускабез рецепта
    Температура храненияне выше +25°С
    Главный медикаментЭффералган
    код мориона87830
    Отзывы

    Отзывы Эффералган 500 мг шипучие таблетки №16

    Как вы оцениваете этот товар? *
    Общая оценка :
    Как заказать

    КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ?

    • 1. Чтобы найти препарат достаточно ввести в строке поиска первые 3-4 буквы названия товара.
    • 2. Выберите количество упаковок и нажмите на кнопку «Добавить в корзину».
    • 3. После наполнения корзины нужными товарами, нажмите на кнопку «Оформить заказ».
    • 4. Для завершения заказа необходимо заполнить небольшую форму.
    • 5. После заполнения обязательных пунктов, нажмите кнопку «Оформить заказ».
    • 6. Ожидайте sms-уведомление с номером электронного чека или звонка от оператора.
     
    Продукция (косметические и гигиенические средства, БАДы, товары для детей) нашей интернет-аптеки доставляется покупателю из аптек сети «Аптека Доброго Дня», где она хранится согласно требованиям Госслужбы Украины.


    Когда можно забирать заказ? (самовывоз из аптеки)

     

    После получения смс-подтверждения с номером заказа, Вы можете приходить в аптеку, на которую был оформлен заказ.

    Если же Вы пришли в аптеку и заказ не был готов – просьба сообщить нам об этом по телефону 0 (800) 500-129 или (044) 538-07-37.

     

    САМОВЫВОЗ

    Если Вы желаете забрать свой заказ из аптеки самостоятельно, для удобства Вы можете предварительно забронировать его по телефону, либо через сайт. 

    После подтверждения заказа оператором – сразу можно ехать в аптеку.

    Позвонив по телефону горячей линии 0 (800) 500-129 (звонки со стационарных телефонов бесплатные).

    Вы также получите информацию о том, в какой ближайшей аптеке необходимый Вам товар есть в наличии.

     

    Цена на все товары актуальна при заказе на сайте.

    Купить товары представленные на сайте можно в аптеках сети " Аптека Доброго Дня" в городах Украины: Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Ровно, Белая Церковь, Винница, Запорожье, Ивано-Франковск, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Кропивницкий, Львов, Луцк, Мариуполь, Николаев, Полтава, Сумы, Тернополь, Херсон, Житомир, Хмельницкий, Черкассы, Черновцы.

     
    Скачать полную инструкцию
    ВНИМАНИЕ! ЦЕНЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ПРИ ЗАКАЗЕ НА САЙТЕ!
    Просмотренные лекарства
    1. Трифтазин раствор 2 мг/мл 1 мл ампулы №10

      Дарница ЗАО (Украина, Киев)
    2. Депапилин капсулы №30

      Бовиос Фарм ООО (Украина, Киев)
    3. Нормовен таблетки №30

      Киевский витаминный завод ПАТ (Украина, Киев)
    4. Азимед 500 мг таблетки №3

      Киевмедпрепарат ОАО (Украина, Киев)
    5. Азибиот 500 мг таблетки № 3

      KRKA (Словения)
    Акции
    Новинки
    Другие товары
    Продукт {{var product.name}} был удален из Вашей корзины

    Продолжить покупки
    Оформить заказ