Для улучшения работы сайта мы используем файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с этим.
Канюля внутривенная Venflon BD 18G
16,40 ₴
Becton Dickinson (Швейцария)


Арт.
204939
В список
Канюля внутривенная Venflon BD 18G Becton Dickinson (Швейцария)
Becton Dickinson (Швейцария)
Остались вопросы?
Мы рады помочь
Характеристики товара
Производитель | Becton Dickinson (Швейцария) |
---|---|
Форма товара | Канюля |
Штрих-код | 382903914531 |
Страна производства | Швейцария |
Температура хранения | специальных условий хранения нет |
Инструкция предоставлена Гос. реестром мед. препаратов Украины

Проверено: Громадская Яна

Проверено: Кортунова Юлия
Обновлено 27.04.2025
Проверено
Описание
Канюля внутривенная BD «VENFLON»
Катетер предназначен для проведения инфузионной терапии.
Состоит из:
- катетер;
- стальная игла проводник;
- инъекционный порт;
- камера обратного тока;
- заглушка Luer-Lok;
- крылья для фиксации;
- защитный колпачок.
Свойства и преимущества:
Катетер сделан из политетрафторэтилена (PTFE Тефлон), который:
- совместим с биологической средой, лекарственными препаратами
- есть тромборезистентным за счет гладкости стенки;
- обеспечивает тонкостенность катетера при сохранении его прочности (катетер не ломается, отсутствие угрозы катетерной эмболии).
Катетер имеет заостренный конец, плотно прилегающий к стальной игле, уменьшает трение при пункции и введения катетера и обеспечивает минимальный болевой эффект при продвижении его в вену.
Специальная заточка проводниковой иглы в виде углового среза острие обеспечивает атравматичность (нет перфорации противоположной стенки сосуда при венепункции) и гарантирует успешность проведения манипуляции для медицинского персонала.
Наличие оптимального расстояния между катетером и началом среза иглы обеспечивает надежную постановку катетера и отсутствие осложнений.
Инъекционный порт оснащен клапаном, позволяет проводить дополнительную инъекцию, не прерывая поток жидкости через основной канал; клапан изготовлен из синтетического материала (безлатексная технология, отсутствие латексной аллергии).
Прозрачная камера визуализации (камера обратного тока) с эффектом увеличительного стекла обеспечивает визуальное подтверждение удачной пункции.
Эластичные крылья обеспечивают стабильность катетера, правильный угол введения в вену и место фиксации катетера на теле пациента.
Изделие упаковано в пластиковый блистер, который: закрывается крышкой Туvek - устойчивой к повреждениям в мокром и сухом месте; маркированный в соответствии с требованиями Европейского стандарта EN 980: 2003 и Национального стандарта Украины ДСТУ EN 980: 2007.
Производитель имеет в наличии широкий выбор катетеров по размерам (14G - 22G), что позволяет подобрать канюлю индивидуально, учитывая: размер вены, необходимую скорость введения, график проведения в/в терапии, вязкость инфузата и возрастные особенности пациента.
Рекомендуемый срок пребывания в вене до 72 часов.
Отзывы пользователей
У этого продукта еще нет отзывов.
Оставить отзыв
Обратите внимание
Информация/инструкция к препарату носит информационный характер и предназначена исключительно для ознакомительных целей.