Для улучшения работы сайта мы используем файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с этим.
Нурофен интенсив таблетки №6
99,50 ₴
Reckitt Benckiser Healthcare (UK) (Великобритания)


Арт.
268755
В список
Нурофен интенсив таблетки №6 Reckitt Benckiser Healthcare (UK) (Великобритания)
Reckitt Benckiser Healthcare (UK) (Великобритания)
Внимание! Цены действительны только при покупке онлайн
Ваш город - Киев?
Ваш город
Луцк
Товар отсутствует в аптеках выбранного города
Самовывоз
Бесплатно
Курьером
Доставка до 48 часов
От 2000 грн бесплатно
Рецептурный препарат. Возможен только самовывоз с аптеки
Новая Почта отделение
Доставка от 1 дня
От 80 грн
Новая Почта почтомат
Доставка от 1 дня
От 80 грн
Новая Почта курьер
Доставка от 1 дня
От 150 грн
Укрпочта отделение
Доставка от 2 дней
От 300 грн бесплатно
На сайте
При получении
Остались вопросы?
Мы рады помочь
Характеристики товара
Производитель | Reckitt Benckiser Healthcare (UK) (Великобритания) |
---|---|
Дозировка | 200 мг/500 мг |
Главный медикамент | Ибупрофен, парацетамол |
Форма товара | Таблетки |
Способ применения | Оральный |
Страна производства | Великобритания |
Признак | Импортный |
Штрих-код | 5000158107281 |
Взаимодействие с едой | Не имеет значения |
Бренд | Нурофен |
Условия отпуска | без рецепта |
Назначение | Обезболивающие |
Температура хранения | не выше 25°C |
Инструкция предоставлена Гос. реестром мед. препаратов Украины

Проверено: Громадская Яна

Проверено: Кортунова Юлия
Обновлено 30.04.2025
Проверено
Инструкция
Нурофен интенсив инструкция по применению
состав
действующие вещества: ибупрофен ; парацетамол;
1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит ибупрофена 200 мг и парацетамола 500 мг
вспомогательные вещества: натрия кроскармеллоза, целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, кислота стеариновая белая и перламутровая оболочки.
Лекарственная форма
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой.
Основные физико-химические свойства:
от белого до почти белого цвета, перламутровая, овальной формы таблетка, покрытая оболочкой, с тиснением в виде характерных завитков.
Фармакологическая группа
Препараты для лечения костно-мышечной системы, противовоспалительные средства, нестероидные средства, производные пропионовой кислоты. Ибупрофен, комбинации.
Код АТХ М01А Е51.
Фармакологические свойства
Фармакологические. Фармакологическое действие ибупрофена и парацетамола отличается по месту и способу действия, но есть синергическим, что приводит к повышению анальгетических и жаропонижающих свойств по сравнению с таковыми при применении каждой из веществ в отдельности.
Ибупрофен - это НПВП (НПВС), производное пропионовой кислоты, который продемонстрировал свою эффективность при подавлении синтеза простагландинов - медиаторов боли и воспаления. Iбупрофен оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Кроме того, ибупрофен обратимо подавляет агрегацию тромбоцитов.
Экспериментальные данные свидетельствуют, что ибупрофен может конкурентно подавлять эффект низкой дозы ацетилсалициловой кислоты на агрегацию тромбоцитов при одновременном применении этих препаратов. Некоторые исследования фармакодинамики показывают, что при применении разовых доз ибупрофена 400 мг в пределах 8:00 до или в пределах 30 минут после применения ацетилсалициловой кислоты немедленного высвобождения (81 мг) наблюдалось снижение влияния аспирина ацетилсалициловой кислоты на образование тромбоксана или агрегацию тромбоцитов. Хотя существует неуверенность относительно экстраполяции этих данных на клиническую ситуацию, нельзя исключить вероятности, что регулярное длительное применение ибупрофена может уменьшить кардиопротекторный эффект низких доз ацетилсалициловой кислоты.При Несистематический применении ибупрофена такой клинически значимый эффект считается маловероятным.
Механизм действия парацетамола до сих пор не полностью определен; однако существуют убедительные данные о анальгетический влияние на центральную нервную систему. Биохимические исследования свидетельствуют об угнетении активности ЦОГ-2 в центральной нервной системе. Парацетамол также может стимулировать нисходящие проводящие пути активации 5- гидрокситриптамина (серотонина), что угнетает передачу болевых сигналов в спинном мозге.
Препарат особенно пригодным для лечения боли, требует сильной обезболивающего действия, чем в ибупрофена 400 мг парацетамола 1000 мг отдельно. Проведенные исследования с использованием этой комбинации на модели острой боли (послеоперационный зубная боль) и хроническим боли в коленном суставе показали высокую эффективность этой комбинации по уменьшению выраженности острой боли (93,2%) и длительного лечения хронической боли (60,2%). Этот препарат имеет быстрое начало действия с подтвержденным ощутимым уменьшением боли, которое в среднем отмечается через 18,3 мин. Существенное уменьшение боли отмечается в среднем через 44,6 мин. Обезболивающее действие этого препарата значительно длиннее (9,1 часов), чем в парацетамола 500 мг (4:00).
Фармакокинетика. Ибупрофен быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта и во многом связывается с белками плазмы крови. Ибупрофен определяется в плазме уже через 5 минут, достигая максимальной концентрации через 1-2 часа после приема натощак. Ибупрофен метаболизируется в печени, выводится почками. Период полувыведения составляет примерно 2:00.
Парацетамол быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. В терапевтических концентрациях уровень связывания с белками плазмы низкий, хотя зависит от дозы. Парацетамол в плазме крови определяется через 5 минут, достигая максимальной концентрации через 0,5-0,67 ч после приема натощак.
Парацетамол метаболизируется в печени и выводится с мочой главным образом в виде конъюгатов. Менее 5% парацетамола выводится в неизмененном виде. Гидроксилированный метаболит, который образуется в очень небольших количествах в печени под влиянием смешанных оксидаз и детоксифицируется путем н ' Связывание с печеночным глютатионом, может накапливаться при передозировке парацетамола и вызывать повреждения тканей печени. Период полувыведения составляет примерно 3:00. Значимой разницы в фармакокинетическом профили парацетамола и ибупрофена у пациентов пожилого возраста не выявлено. Биодоступность и фармакокинетический профиль ибупрофена и парацетамола в составе этого препарата не изменяются при приеме разовой или повторной дозы такой комбинации.
Состав этого препарата разработан с применением технологии, которая обеспечивает одновременное высвобождение ибупрофена и парацетамола таким образом, чтобы усиливать эффекты каждого из действующих веществ.
Показания
Симптоматическое лечение боли в спине и мышцах, ревматической боли, боли при легких формах артритов, головной боли, в том числе при мигрени, зубной боли, дисменореи, признаков простуды, гриппа и лихорадки. Этот препарат особенно пригодным для лечения боли, требует сильной обезболивающего действия, чем действие ибупрофена или парацетамола, применяемых отдельно.
Противопоказания
Этот препарат противопоказан:
• пациентам с индивидуальной повышенной чувствительностью к ибупрофену, парацетамолу или другим компонентам препарата
• пациентам с наличием в анамнезе реакций гиперчувствительности (например, бронхоспазма, ангионевротического отека, бронхиальной астмы, ринита или крапивницы) после приема ибупрофена, аспирина или других нестероидных противовоспалительных средств (НПВС);
• при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки /кровотечения в активной форме или рецидивах в анамнезе (два и более выраженных эпизоды язвенной болезни или кровотечения)
• пациентам, имеющим в анамнезе желудочно-кишечное кровотечение или перфорация, связанную с применением НПВП
• пациентам с нарушением свертываемости крови
• пациентам с тяжелой печеночной, тяжелой почечной или тяжелой сердечной недостаточностью (класс IV по классификации NYHA) ;
• при одновременном применении с другими препаратами, содержащими парацетамол, за повышенного риска появления серьезных побочных реакций;
• в течение последнего триместра беременности
Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды вза емодий
Ибупрофен (как и другие НПВС) не следует применять в комбинации с:
- аспирином (ацетилсалициловой кислотой), поскольку это может увеличить риск возникновения побочных реакций, кроме случаев, когда аспирин (доза не выше 75 мг в день) был назначен врачом.
Экспериментальные данные свидетельствуют, что при одновременном применении ибупрофен может подавлять влияние низких доз ацетилсалициловой кислоты (аспирина) на агрегацию тромбоцитов. Однако ограниченность по экстраполяции этих данных на клиническую ситуацию не позволяют сделать окончательные выводы, что регулярное длительное применение ибупрофена может уменьшить кардиопротекторный эффект низких доз ацетилсалициловой кислоты. При Несистематический применении ибупрофена такие клинически значимые эффекты считаются маловероятными;
- другими нестероидными противовоспалительными средствами (включая селективные ингибиторы ЦОГ-2), поскольку это может привести к повышенной частоты возникновения побочных эффектов.
С осторожностью следует применять ибупрофен в сочетании с нижеприведенными лекарственными средствами.
Кортикостероиды могут повысить риск появления нежелательных реакций в пищеварительном тракте.
Антигипертензивные и диуретики. Нестероидные противовоспалительные средства могут снизить лечебный эффект этих препаратов и повысить риск возникновения нефротоксического эффекта.
Антикоагулянты. НПВС могут увеличить лечебный эффект таких антикоагулянтов, как варфарин. Антикуагулянтний эффект варфарина и других кумаринов может усиливаться длительным регулярным ежедневным употреблением парацетамола с повышением риска кровотечения.
Антитромбоцитарные и селективные ингибиторы серотонина. Может повышаться риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения.
Сердечные гликозиды. НПВС повышают уровень гликозидов в плазме, могут усиливать нарушения сердечной функции, снижать функцию клубочковой фильтрации почек.
Литий и метотрексат. Существуют доказательства потенциального повышения уровня лития и метотрексата в плазме крови.
Циклоспорин. Повышение нефротоксичности.
Мифепристон. НПВС не следует применять ранее, чем через 8-12 дней после применения мифепристона, поскольку они снижают его эффективность.
Такролимус. Возможно повышение риска нефротоксичности при одновременном применении НПВП и такролимуса.
Зидовудин. Повышенный риск гематологической токсичности при совместном применении зидовудина и НПВС . Существуют доказательства повышения риска развития гемартроза и гематомы у ВИЧ-инфицированных пациентов, страдающих гемофилией, применяющих сопутствующее лечение зидовудином и ибупрофеном.
Хинолоновые антибиотики. Одновременное применение НПВП и хинолоновых антибиотиков может повысить риск возникновения судорог.
Противорвотные средства. Скорость абсорбции парацетамола может повышаться за счет метоклопамиду или домперидона.
Холестирамин. Абсорбция парацетамола может снижаться за счет колестирамина
Особенности применения
Парацетамол следует с осторожностью назначать пациентам с тяжелой почечной и печеночной недостаточностью. Риск передозировки парацетамолом выше у пациентов с нецирозним алкогольным заболеванием печени. В случае передозировки следует немедленно обратиться к врачу, даже если пациент чувствует себя хорошо, из-за риска отсроченного во времени серьезного поражения печени.
Побочные эффекты можно минимизировать путем применения минимальной эффективной дозы, необходимой для облегчения симптомов, в течение короткого периода времени , необходимого для устранения симптомов, и во время еды.
Воздействие на органы дыхания. У пациентов, страдающих бронхиальной астмой или аллергические заболевания после применения нестероидных противовоспалительных средств или имеют эти заболевания в анамнезе, может возникать бронхоспазм.
Влияние на почки. Риск почечной недостаточности в связи с ухудшением функции почек .
Влияние на печень. Нарушение функции печени.
Влияние на сердечно-сосудистую и цереброваскулярной систему. Пациентам с артериальной гипертензией и / или сердечной недостаточностью в анамнезе следует с осторожностью начинать лечение (необходима консультация врача), поскольку при терапии ибупрофеном, как и другими НПВП сообщалось о случаях задержки жидкости, гипертензии и отеков.
Данные клинического исследования свидетельствуют о том, что применение ибупрофена, особенно в высоких дозах (2400 мг в сутки), может быть связано с повышенным риском артериальных тромботических осложнений (например инфаркта миокарда или инсульта). В общем данные эпидемиологических исследований не предполагают, что низкая доза ибупрофена (например ≤ 1200 мг в сутки) связана с повышенным риском артериальных тромботических осложнений.
Пациентам с неконтролируемой артериальной гипертензией, застойной сердечной недостаточностью (класс II-III по классификации NYHA), диагностированной ишемической болезнью сердца, заболеванием периферических артерий и / или цереброваскулярными заболеваниями следует лечить ибупрофеном только после тщательной оценки клинической картины. Следует избегать высоких доз (2400 мг в сутки).
Также следует тщательно оценивать клиническую картину перед началом длительного лечения пациентов с факторами риска сердечно-сосудистых осложнений (например артериальная гипертензия, гиперлипидемия, сахарный диабет, курение), особенно если необходимы высокие дозы ибупрофена (2400 мг в сутки).
Влияние на желудочно-кишечную систему. Имеются сообщения о случаях желудочно-кишечного кровотечения, перфорации, язвы, которые могут быть летальными, которые возникали на любом этапе лечения НПВП, независимо от наличия увещевая симптомов или наличии тяжелых нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта в анамнезе.
Риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения, язвы или перфорации повышается при увеличении дозы НПВС, при наличии в анамнезе язвы, особенно язвы с такими осложнениями, как кровотечение или перфорация, и у пациентов пожилого возраста. Для данных пациентов следует начинать лечение с минимальной эффективной дозы.
Пациентам с наличием желудочно-кишечных расстройств в анамнезе, прежде всего пациентам пожилого возраста, следует сообщать о любых нежелательных симптомы со стороны пищеварительного тракта (особенно кровотечение), особенно в начале лечения.
Препарат следует с осторожностью назначать пациентам, получающим сопутствующие препараты, которые могут повысить риск образования язвы или кровотечения, такие как пероральные кортикостероиды, антикоагулянты, например варфарин, селективные ингибиторы обратного захвата серотонина или антитромбоцитарные препараты, такие как аспирин.
Возникновения желудочно-кишечного кровотечения или язвы у больных, получающих препараты, содержащие ибупрофен, требует немедленного прекращения лечения этим препаратом.
Нестероидные противовоспалительные средства назначают с осторожностью пациентам с желудочно-кишечными расстройствами в анамнезе (язвенным колитом и болезнью Крона), поскольку эти состояния могут обостряться.
Системная красная волчанка и смешанное заболевание соединительной ткани. У пациентов с системной красной волчанкой и смешанным заболеванием соединительной ткани может увеличиваться риск развития асептического менингита.
Со стороны кожи. Очень редко на фоне длительного применения НПВП возникают кожные, иногда летальные, реакции, включающие эксфолиативный дерматит, синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз. Риск развития таких реакций наиболее высок в начале лечения: в большинстве случаев такие реакции возникают в первый месяц приема препарата. Прием этого препарата следует прекратить при первых признаках кожной сыпи, поражения слизистых оболочек и других проявлениях гиперчувствительности.
Влияние на фертильность у женщин . Существуют ограниченные данные, лекарственные средства, которые подавляют синтез циклооксигеназы / простагландина, могут влиять на процесс овуляции. Этот процесс является обратимым после прекращения лечения.
Пациенты пожилого возраста. У пациентов пожилого возраста повышается частота побочных реакций, вызванных применением нестероидных противовоспалительных средств, особенно желудочно-кишечных кровотечений или перфораций, которые могут быть летальными. Если применение нестероидных противовоспалительных средств необходимо, следует принимать минимальную эффективную дозу в течение минимального срока.
Следует регулярно наблюдать за состоянием пациента о возможности возникновения желудочно - кишечных кровотечений на фоне терапии НПВС.
Применение в период беременности или кормления грудью
Во время первого и второго триместров беременности следует избегать применения препарата. Препарат противопоказан во время третьего триместра беременности.
Согласно ограниченными данными ибупрофен проникает в грудное молоко в очень низких концентрациях, поэтому вероятность его вредного воздействия на младенцев очень низка. Парацетамол проникает в грудное молоко, но в клинически незначительных количествах. Поэтому нет необходимости в прекращении грудного вскармливания во время краткосрочной терапии этим препаратом в рекомендуемых дозах.
Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами
Однократный прием или непродолжительное применение препарата, как правило, не требует применения специальных мер предосторожности.
Способ применения и дозы
Только для приемакратковременного применения.
Следует использовать минимальную эффективную дозу в течение минимального срока, необходимого для устранения симптомов.
Взрослым применять по 1 таблетке до 3 раз в сутки с интервалом между приемами не менее 6:00. Таблетки запивать водой.
Если 1 таблетка не устраняет симптомы заболевания, следует применять по 2 таблетки на прием, но не более 3 раз в сутки. Интервал между приемами должен быть не менее 6:00. Не следует принимать более 6 таблеток (3000 мг парацетамола, 1200 мг ибупрофена) в сутки.
Если симптомы заболевания сохраняются более 3 дней, необходимо обратиться к врачу для уточнения диагноза и коррекции схемы лечения. Продолжительность лечения определяет врач индивидуально в зависимости от течения заболевания и состояния больного.
Нет необходимости корректировать дозу для пациентов пожилого возраста.
Дети
Не применяется детям до 18 лет.
Передозировки
Парацетамол. Поражение печени возможно у взрослых, применили 10 г (что эквивалентно 20 таблеткам) или более парацетамола. применение 5 г (Что эквивалентно 10 таблеткам) или более парацетамола может привести к поражению печени, если:
- пациент длительное время получает лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, зверобоем или препаратами, которые индуцируют ферменты печени.
- пациент регулярно употребляет алкоголь;
- пациент, вероятно, имеет недостаток глутатиона, например имеет фиброзно-кистозной дегенерации, ВИЧ-инфекцию, кахексию или голодает.
Симптомы. Симптомами передозировки парацетамола в первые 24 часов являются бледность, тошнота, рвота, отвращение к пище и боль в животе. Поражение печени может проявляться через 12-48 часов после передозировки, выражается в отклонении функциональных проб печени. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать в энцефалопатию, кровоизлияния, гипогликемию, кому и мать летальный исход. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев может проявляться сильным поясничной болью, гематурией, протеинурией и развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени. Отмечались также сердечная аритмия и панкреатит.
Лечение. При передозировке парацетамолом необходима быстрая медицинская помощь. Пациента следует немедленно доставить в больницу для медицинского осмотра, даже если отсутствуют ранние симптомы передозировки. Симптомы могут быть ограничены тошнотой и рвотой и могут не отражать тяжести передозировки или риска поражения органов. Лечение следует проводить в соответствии с установленными рекомендаций по лечению.
Следует рассмотреть лечение активированным углем в пределах 1:00 после приема чрезмерной дозы парацетамолy. Концентрацию парацетамола в плазме крови следует измерять через 4:00 или позже после приема (более ранние концентрации являются недостоверными).
Лечение N-ацетилцистеин можно проводить в течение 24 часов после приема парацетамола, но максимальный защитный эффект получают при его применении в течение 8:00 после приема чрезмерной дозы препарата. Эффективность антидота резко снижается после этого времени.
При необходимости пациенту внутривенно вводят N-ацетилцистеин согласно установленному перечню доз. При отсутствии рвоты можно применить метионин внутрь как соответствующую альтернативу в отдаленных районах вне больницы.
Лечение пациентов, у которых отмечается тяжелое нарушение функции печени в течение 24 часов после приема парацетамола, следует проводить в соответствии с установленными рекомендаций.
Ибупрофен. Применение ибупрофена в дозе более 400 мг / кг у детей может вызвать симптомы передозировки. У взрослых дозозависимый эффект менее выраженным. Период полувыведения при передозировке составляет 1,5-5 ч.
Симптомы. У большинства пациентов, которые применяли клинически значимую количество НПВП, может возникнуть только тошнота, рвота, боль в эпигастральной области или очень редко - диарея. Может возникать шум в ушах, головная боль и желудочно-кишечное кровотечение. При более тяжелом отравлении могут возникать токсические поражения центральной нервной системы в виде сонливости, иногда - нервного возбуждения и дезориентации или комы. Иногда у пациентов наблюдаются судороги. При тяжелом отравлении может возникать метаболический ацидоз, протромбиновый индекс / международное нормализованное отношение (INR) может быть повышенным, вероятно, вследствие влияния на факторы свертывания крови. Может возникать острая почечная недостаточность и поражение печени при наличии обезвоживания.
Лечение. Лечение должно быть симптоматическим и поддерживающим, а также включать обеспечение проходимости дыхательных путей и наблюдения за сердечными симптомами и показателями жизненно важных функций до нормализации состояния. Рекомендуется пероральное применение активированного угля в течение 1:00 после применения потенциально токсичного количества препарата. При частых или длительных судорогах следует принимать диазепам или лоразепам внутривенно. Для лечения бронхиальной астмы следует применять бронходилататоры.
Побочные реакции
Результаты клинических исследований, проведенных при применении этого препарата, не свидетельствуют о наличии каких-либо других побочных реакций, кроме тех, которые наблюдались при применении ибупрофена или парацетамола отдельно.
Ниже приведены побочные реакции, которые наблюдались у пациентов, получавших ибупрофен или парацетамол отдельно в течение кратковременного и длительного применения.
Со стороны системы крови и лимфатической системы . Очень редко (<1/10000) - расстройства системы кроветворения (агранулоцитоз, анемия, апластическая анемия, гемолитическая анемия, лейкопения, нейтропения, панцитопения и тромбоцитопения). Первыми признаками являются: лихорадка, боль в горле, язвы в ротовой полости, гриппоподобные симптомы, тяжелая форма истощения, необъяснимая кровотечение, синяки и носовое кровотечение.
Со стороны иммунной системы. Нечасто (≥ 1/1000 и <1/100) - реакции гиперчувствительности, включающих крапивницу и зуд очень редко (<1/10000) - тяжелые реакции гиперчувствительности. Симптомы могут включать отек лица, языка и гортани, одышку, тахикардию и гипотензию (анафилаксия, ангионевротический отек или тяжелый шок). К реакций гиперчувствительности могут относиться: (а) неспецифические аллергические реакции и анафилаксия, (б) реактивность дыхательных путей, включая астму, обострение астмы, бронхоспазм и одышку или (в) различные формы кожных реакций, включая зуд, крапивницу, пурпура, ангионевротический отек, и реже - эксфолиативные и буллезный дерматоз, включая токсический эпидермальный некролиз, синдром Стивенса-Джонсона и мультиформную эритема.
Со стороны нервной системы. Нечасто (≥ 1/1000 и <1/100) - головная боль очень редко (<1/10000) - асептический менингит, отдельные симптомы которого ( ригидность затылочных мышц, головная боль, тошнота, рвота, лихорадка и потеря) могут возникать в пациентов с существующими аутоиммунными заболеваниями, такими как системная красная волчанка, смешанное заболевание соединительной ткани.
Со стороны сердечно-сосудистой системы. Частота неизвестна - сердечная недостаточность, отек.
Данные клинических исследований и эпидемиологические данные свидетельствуют, что применение ибупрофена, особенно в высоких дозах (по 2400 мг в сутки) и длительное лечение может быть связано с повышенной частотой развития артериальных тромботических осложнений (например, инфаркта миокарда или инсульта).
Со стороны сосудистой системы. Частота неизвестна - артериальная гипертензия.
Со стороны органов дыхания. Частота неизвестна - реактивность дыхательных путей включает: бронхиальной астмой, бронхоспазм и одышка.
Со стороны желудочно-кишечного тракта. Побочные реакции со стороны желудочно-кишечного тракта наблюдались чаще. Нечасто (≥ 1/1000 и <1/100) - боль в желудке, тошнота, диспепсия редко (≥ 1/1000 и <1/1000) - диарея, метеоризм, запор, рвота очень редко (<1/10000) - язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, желудочно-кишковa перфорация или желудочно-кишковa кровотечение, мелена, кровавая рвота (Иногда летальные), язвенный стоматит, гастрит, частота неизвестна - обострение колита и болезни Крона.
Со стороны печени и желчевыводящих путей . Очень редко (<1/10000) - нарушение функции печени.
Со стороны кожи и подкожной клетчатки. Часто (≥ 1/100 и <1/10) - гипергидроз; нечасто (≥ 1/1000 и <1/100) - высыпания на коже очень редко (<1/10000) (<1/10000) - буллезные реакции, включая синдром Стивенса-Джонсона, мультиформную эритема и токсический эпидермальный некролиз.
Со стороны почек и мочевыделительной системы. Очень редко (<1/10000 ) - острое нарушение функции почек, особенно при длительном применении НПВП, в сочетании с повышением уровня мочевины в сыворотке крови и появлением отеков. Также папилонекроз.
Лабораторные исследования. Часто (≥ l / 100 и < l / 10) - повышение уровня аланинаминотрансферазы, повышение уровня гамма-глутамилтранферазы и ухудшение функциональных проб печени, повышение уровня креатинина в крови, повышение уровня мочевины в крови нечасто (≥ 1/1000 и <1/100) - повышение уровня аспартатаминотрансферазы, повышение уровня щелочной фосфатазы в крови, повышение уровня КФК в крови, снижение уровня гемоглобина и уровня тромбоцитов.
Срок годности
3 года.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25 ° С. Хранить в недоступном для детей месте.
Упаковка
По 6 или 12 таблеток в блистере, по 1 блистера в картонной коробке.
Категория отпуска
Без рецепта.
- состав
- Лекарственная форма
- Основные физико-химические свойства:
- Фармакологическая группа
- Фармакологические свойства
- Показания
- Противопоказания
- Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды вза емодий
- Особенности применения
- Применение в период беременности или кормления грудью
- Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами
- Способ применения и дозы
- Дети
- Передозировки
- Побочные реакции
- Срок годности
- Условия хранения
- Упаковка
- Категория отпуска
Отзывы пользователей
5.0 5 отзывов
5 звезд 100% (5)
4 звезды 0% (0)
3 звезды 0% (0)
2 звезды 0% (0)
1 звезда 0% (0)
Сортировать по:
Самые новые
Самые новые
Самые старые
Убыванию рейтинга
Возрастанию рейтинга
- Люба04.10.2023Дуже подобається саме цей Нурофєн, рятує і від головного, і від менструального болю) Всім рекомендую
- Anna09.06.2022Супер эффективный! Отличная комбинация парацетамола и ибупрофена
- Анна03.06.2022Очень хорошие таблетки, быстро помогли
- Анна23.05.2022Классный препарат. Быстро помог
- Катя Б.17.04.2020Посоветовал фармацевт против сильной боль из-за двох действующих, очень быстро сняло боль
Оставить отзыв
Смотрите другие товары в категории:
Гиалуроновая кислота купить Гиалуроновая кислота в ампулах Нурофен Ноофен ноофен цена актовегин мазь купить купить актовегин в ампулах тивортин сироп цена актовегин таблетки цена кавинтон цена ноофен купить кавинтон форте цена кавинтон в ампулах Грипго Артрокс Сустамар хондроитин с глюкозамином цель т уколы глюкозамин в ампулах артрон Амигрен Тена нурофен таблетки нурофен цена нурофен в таблетках нурофен свечи 60 мг нурофен свечи для детей нурофен детский свечи свечи нурофен 60 мг таблетки нурофен налбуфин цена нурофен таблетки цена нурофен свечи нурофен от кашля для детей нурофен доза для детей нурофен форте сироп купить никотиновая кислота в ампулах йогурт в капсулах энтерожермина цена энтерол в пакетиках энтерожермина в капсулах лактовит форте цена белый уголь фенистил гель цена фенистил капли цена фенистил мазь цена купить фенистил гель синупрет капли в нос фармазолин спрей цена синупрет в каплях назорисин пребио купить олфен уколы цена диклоберл уколы цена хомвио ревман купить сертофен уколы цена олфен ампулы цена купить олфен в ампулах фламидез таблетки цена нимедар порошок цена локсидол уколы цена синарта уколы цена налгезин форте цена глюкоза в ампулах лактиале цена лактиале уро купить ентеросгель у пакетиках исландский мох таблетки фурацилин цена хепилор спрей цена гексорал спрей цена стоматофит спрей для взрослых инфлюцид цена хлорофиллипт таблетки детям стрепсилс с лидокаином целиста спрей цена гексорал спрей купить аспирин кардио цена плавикс цена новокаин в ампулах лидокаин ампулы цена фуросемид в ампулах мочегонные таблетки экзодерил цена дермазол таблетки экзодерил капли цена пимафуцин таблетки лидокаин цена купить лидокаин в ампулах траумель с уколы траумель уколы цена фаниган мазь цена фламидез гель цена эспол мазь цена полижинакс свечи цена свечи с клотримазолом ретиноиды таблетки фосфомицин цена силденафил купить адреналин купить тризипин ампулы цена фукорцин таблетки белосалик мазь цена целестодерм с гарамицином локоид крело купить эвкабал мазь цена синекод в каплях эуфиллин в ампулах неофилин 300 купить актовегин гель купить мазь актовегин цена азитромицин в ампулах дуфалак в пакетиках эспумизан в каплях кофеин в ампулах ондансетрон в ампулах физраствор в ампулах сорбилакт цена транексамовая кислота в ампулах линкомицин в ампулах пиофаг купить далацин в стоматологии нитрофунгин цена купить нитрофунгин мульти табс в комплекс ламизил уно купить ламизил мазь цена купить гепариновую мазь гепариновая мазь купить артросан суставит таблетки купить мазь релиф релиф мазь цена релиф свечи цена релиф адванс цена свечи с ихтиолом сиофор 1000 цена потенциале купить купить потенциале никоретте спрей цена диклосейф свечи цена витапрост свечи цена свечи с папаверином зиннат 125 суспензия цена зиннат 250 суспензия цена пенициллин купить зиннат 500 цена купить зиннат 500 финлепсин ретард 400 купить инсуман базал купить свечи протефлазид цена протефлазид свечи цена протефлазид цена эхинацея в ампулах эхинацея в капсулах фертиловит ф климадинон уно купить магнезия в ампулах цена купить магнезию в ампулах эналаприл цена эдарби цена правенор свечи купить ксеомин цена атф в ампулах уролесан пластинка цена уролесан в каплях лактофильтрум цена лирика 300 купить эутирокс 75 цена свечи с прополисом эссенциале ампулы цена купить укрлив 500 тиотриазолин уколы цена элевит пронаталь цена мазь вишневского цена герпевир мазь цена зовиракс мазь цена герпевир таблетки цена гастрофит таблетки цена купить корень калгана репешок купить рапира 600 цена судокрем для взрослых пантестин мазь цена гидрокортизон ампулы цена энтерожермина детский цена элоком мазь купить рыбий жир в капсулах ортомол витал ф берлитион 600 цена дексаметазон в ампулах цена queisser таблетки розулип плюс купить декристол 4000 цена метрогил раствор цена метрогил а малоежка купить трикардин в таблетках панадол детский таблетки панадол детский в таблетках эпобиокрин 2000 купить кальций в ампулах ренейро уколы цена карвелис таблетки печаевские таблетки
Обратите внимание
Информация/инструкция к препарату носит информационный характер и предназначена исключительно для ознакомительных целей.