Парацетамол 325 мг таблетки №10

КОД: 238747
  1. Наличие товара в аптеках
    Наличие товара в аптеке

    Парацетамол 325 мг таблетки №10

    7,44 грн.

    Доступность: Есть в наличии

    Внимание! Цены действительны только при заказе, бронировании на сайте!
  2. Доставка
    • Доставка Курьером
    • Самовывоз
    • Доставка Новой почтой
    При сумме заказа от 200 грн. доставка осуществляется бесплатно
    Смотреть города бесплатной доставки
    • Киев
    • Одесса
    • Харьков
    • Днепр
    • Львов
    • Ивано-Франковск
    • Винница
    • Запорожье
    • Кременчуг
    • Кривой Рог
    • Тернополь
    Оплата
    Наличными, Visa, MasterCard, Maestro
    Нам доверяют
    • Более 15 000 лекарств и товаров для здоровья
    • 100% товаров сертифицированы
    • Срочная доставка по Украине за 24 часа
    • Работаем без выходных



  • add.ua-Здоровье ООО ФК (Украина, Харьков)-Парацетамол 325 мг таблетки №10-01
7,44 грн.

Доступность: Есть в наличии

Повтор заказа
Заказывать каждый:
Количество
Заказать в 1 клик
  • Производитель: Здоровье ООО ФК (Украина, Харьков)
  • Форма товара: Таблетки
  • Регистрационное удостоверение: UA/11685/01/02
Инструкция

Состав лекарственного средства:

действующее вещество: парацетамол;
1 капсула содержит парацетамола 325 мг;
вспомогательные вещества: крахмал картофельный, повидон, магния стеарат;оболочка капсулы содержит: титана диоксид (Е 171), бриллиантовый голубой (Е 133), желатин, метилпарабен (Е 218), пропилпарабен (Е 216).

Лекарственная форма.

Капсулы.

Твердые желатиновые капсулы от светло-голубого до голубого цвета. Содержимое капсул — смесь, содержащая гранулы и порошок от белого до почти белого цвета. Допускается наличие агломератов частиц. 

Название и местонахождение производителя.

ООО «Фармацевтическая компания «Здоровье». 
Украина, 61013, г. Харьков, ул. Шевченко, 22.

Фармакотерапевтическая группа.


Анальгетики и антипиретики. Парацетамол.Код АТС N02B E01.

Препарат содержит парацетамол — анальгетик и антипиретик (обезболивающее и жаропонижающее средство). Парацетамол быстро и почти полностью всасывается в желудочно-кишечном тракте. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 30-60 минут. Период полувыведения составляет 1-4 часа. Равномерно распределяется во всех жидкостях организма. Связывание с белками плазмы вариабельно. Выводится преимущественно почками в форме конъюгированных метаболитов.

Показания к применению.


Головная боль, включая мигрень и головную боль напряжения, боль в спине, ревматическая боль, боль в мышцах, периодические боли у женщин, невралгии, зубная боль; для облегчения симптомов простуды и гриппа, таких как лихорадка, ломота, боль.

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, тяжелые нарушения функции печени и/или почек, врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкоголизм, заболевания крови, выраженная анемия, лейкопения.

Надлежащие меры безопасности при применении.

Необходимо посоветоваться с врачом относительно возможности применения препарата пациентам с нарушениями функции почек и печени.Следует иметь в виду, что у больных с алкогольным поражением печени увеличивается риск гепатотоксического действия парацетамола; препарат может влиять на результаты лабораторных исследований по содержанию в крови глюкозы и мочевой кислоты.Не превышать указанных доз.Не принимать препарат с другими средствами, содержащими парацетамол.Если симптомы не исчезают, следует обратиться к врачу

Особые предостережения.


Применение в период беременности или кормления грудью.
Беременность. Назначение препарата возможно только в случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
Период кормления грудью. Парацетамол попадает в грудное молоко, но в клинически незначительных количествах. Доступные опубликованные данные не содержат противопоказаний относительно кормления грудью.Безопасность применения беременным не установлена, поэтому не рекомендуется применять его при беременности. Дезлоратадин проникает в грудное молоко, поэтому женщинам ,которые кормят грудью, применять препарат не рекомендуется.
Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами.
Не влияет.
Дети.
Не рекомендуется применять детям до 10 лет.

Способ применения и дозы.


Препарат предназначен для перорального приема.
Детям, старше 10 лет — внутрь по 1 капсуле за прием 2-3 раза в сутки.
Наибольшая суточная доза 1,5 г.
Взрослым и детям, старше 12 лет по 1-3 капсулы каждые 4-6 часов в случае необходимости, с интервалом между приемами не менее 4 часов.
Наибольшая суточная доза — 4 г.
Продолжительность лечения определяет врач.

Передозировка.

Поражение печени возможно у взрослых, которые приняли 10 г и более парацетамола, и у детей, которые приняли более 150 мг/кг массы тела. У пациентов с факторами риска (длительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, зверобоем или другими лекарственными средствами, индуцирующими ферменты печени; регулярный прием избыточных количеств этанола; глутатионовая кахексия (расстройства пищеварения, муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голод, кахексия) принятие 5 г или более парацетамола может привести к поражению печени.
Симптомы передозировки в первые 24 часа — бледность, тошнота, рвота, анорексия и абдоминальная боль. Поражение печени может стать явным через 12-48 часов после передозировки. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать в энцефалопатию, кровоизлияния, гипогликемию, кому и привести к летальному исходу. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев может проявляться сильной поясничной болью, гематурией, протеинурией и развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени. Отмечались также сердечная аритмия и панкреатит.При длительном применении в больших дозах со стороны органов кроветворения может развиться апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения. При приеме больших доз со стороны ЦНС — головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации; со стороны мочевыделительной системы — нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, капиллярный некроз).
При передозировке необходима скорая медицинская помощь. Пациента следует немедленно доставить в больницу, даже если нет и ранних симптомов передозировки. Симптомы могут быть ограничены тошнотой и рвотой или могут не отражать тяжести передозировки либо риска поражения органов. Следует рассмотреть целесообразность лечения активированным углем, если чрезмерная доза парацетамола была принята в пределах 1 часа. Концентрацию парацетамола в плазме крови нужно измерять через 4 часа или позже после приема (более ранние концентрации являются недостоверными). Лечение N-ацетилцистеином можно применять в течение 24 часов после приема парацетамола, но максимальный защитный эффект получают при его применении в течение 8 часов после приема. Эффективность антидота резко снижается после этого промежутка времени. При необходимости пациенту внутривенно вводят N-ацетилцистеин, согласно установленному перечню доз. При отсутствии рвоты можно применить метионин перорально как соответствующую альтернативу в отдаленных районах вне больницы.

Побочные эффекты.

Побочные реакции парацетамола случаются очень редко (<1/10 000):- аллергические реакции: анафилаксия, кожный зуд, высыпания на коже и слизистых оболочках (обычно генерализованные, эритематозные высыпания, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла);- со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастрии, повышение активности «печеночных» ферментов, как правило, без развития желтухи;- со стороны эндокринной системы: гипогликемия вплоть до гипогликемической комы;- со стороны органов кроветворения: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия;- со стороны дыхательной системы: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к аспирину и другим НПВП.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий.

Скорость всасывания парацетамола может увеличиваться при одновременном применении метоклопрамида и домперидона и снижаться при одновременном применении — холестирамина. Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов может усиливаться при одновременном длительном регулярном ежедневном применении парацетамола, с повышением риска кровотечения. Периодический прием не имеет значительного эффекта.
Барбитураты снижают жаропонижающий эффект парацетамола.
Противосудорожные препараты (включая фенитоин, барбитураты, карбамазепин), которые стимулируют активность микросомальных ферментов печени, могут усиливать токсическое воздействие парацетамола на печень вследствие повышения степени превращения препарата в гепатотоксические метаболиты. При одновременном применении парацетамола с гепатотоксическими средствами увеличивается токсическое влияние препаратов на печень.Одновременное применение высоких доз парацетамола с изониазидом повышает риск развития гепатотоксического синдрома. Парацетамол снижает эффективность диуретиков.Не применять одновременно с алкоголем.

Срок годности.

2 года.

Условия хранения.

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ?С.
Хранить в недоступном для детей месте. 

Упаковка.

Капсулы по 325 мг № 10 (10х1), № 20 (№ 10х2) в блистерах в коробке.

Категория отпуска.

Без рецепта.

Дополнительная информация
Дополнительная информация
Количество в упаковке 10
Форма товара Таблетки
Производитель Здоровье ООО ФК (Украина, Харьков)
Регистрационное удостоверение UA/11685/01/02
Главный медикамент Парацетамол
код мориона 153057
Отзывы
Напишите ваш отзыв

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Скачать полную инструкцию
ВНИМАНИЕ! ЦЕНЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАКАЗА НА САЙТЕ!
Просмотренные лекарства
  1. Глицин таблетки 0,1г №50

    Биотики (Россия)
  2. Термометр цифровой Gamma Thermo Base

    Нет
  3. Активированный уголь 250 мг таблетки №10

    Валартин Фарма (Украина)
  4. Фито-уголь таблетки №10

    Красная Звезда ОАО (Украина, Харьков)
Продукт {{var product.name}} был удален из Вашей корзины

Продолжить покупки
Оформить заказ