Парацетамол Бэби 120 мг/5 мл суспензия 100 мл

КОД: 236635
  1. Наличие товара в аптеках
    Наличие товара в аптеке

    Парацетамол Бэби 120 мг/5 мл суспензия 100 мл

    18,02 грн.

    Доступность: Есть в наличии

    Внимание! Цены действительны только при заказе, бронировании на сайте!
  2. Доставка
    • Доставка Курьером
    • Самовывоз
    • Доставка Новой почтой
    При сумме заказа от 200 грн. доставка осуществляется бесплатно
    Смотреть города бесплатной доставки
    • Киев
    • Одесса
    • Харьков
    • Днепр
    • Львов
    • Ивано-Франковск
    • Винница
    • Запорожье
    • Кременчуг
    • Кривой Рог
    • Тернополь
    Оплата
    Наличными, Visa, MasterCard, Maestro
    Нам доверяют
    • Более 15 000 лекарств и товаров для здоровья
    • 100% товаров сертифицированы
    • Срочная доставка по Украине за 24 часа
    • Работаем без выходных



  • add.ua-Здоровье ООО ФК (Украина, Харьков)-Парацетамол Бэби 120 мг/5 мл суспензия 100 мл-01
18,02 грн.

Доступность: Есть в наличии

Повтор заказа
Заказывать каждый:
Количество
Заказать в 1 клик
  • Производитель: Здоровье ООО ФК (Украина, Харьков)
  • Форма товара: Суспензия
  • Регистрационное удостоверение: UA/11577/01/01
Инструкция

Состав лекарственного средства:

действующее вещество: paracetamol;
5 мл препарата содержат парацетамола 120 мг;вспомогательные вещества: сорбит (Е 420); кислота лимонная, моногидрат; глицерин; метилпарабен (Е 218); пропилпарабен (Е 216); ксантановая камедь; ароматизатор "Земляника", вода очищенная

Лекарственная форма.

Суспензия оральная.
Вязкая суспензия белого цвета с белыми кристаллами, с фруктовым запахом.

Фармакотерапевтическая группа.

Анальгетики и антипиретики. Парацетамол. Код АТС N02B E01.
Противоболевой и жаропонижающий эффект парацетамола обусловлен угнетением синтеза простагландинов и преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.
Парацетамол хорошо всасывается в пищеварительном тракте. Пик концентрации в плазме крови наступает через 15-60 мин после приема. Метаболизируется в печени с образованием глюкуронида и сульфата парацетамола. Выводится преимущественно почками. Период полувыведения - от 1 до 4 часов.
Вследствие действия розмариновой кислоты угнетается высвобождение медиаторов воспале-ния, что обусловливает стойкий противовоспалительный эффект. Все растительные компо-ненты, входящие в состав препарата, содержат вещества (фенолкарбоновые кислоты, эфир-ные масла и т.д.), обусловливающие широкое антимикробное действие препарата. Действие препарата на канальцевую и клубочковую систему почек приводит к снижению выделения белка при протеинурии.

Показания к применению.

Боль во время прорезывания зубов, зубная боль, боль в горле, лихорадка при простуде, грип-пе и детских инфекциях, таких как ветрянка, коклюш, корь, паротит (свинка). Препарат так-же рекомендован для лечения поствакцинальной гипертермии у младенцев в возрасте 2-3 месяца.

Противопоказания.

Гиперчувствительность к любому из компонентов препарата. Тяжелые нарушения функции почек и / или печени, врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидро-геназы, алкоголизм, заболевания крови, выраженная анемия, лейкопения, редкосная наследственная непереносимость фруктозы.

Надлежащие меры предосторожности при применении.

Необходимо посоветоваться с врачом относительно возможности применения препарата пациентам с нарушениями функции почек и печени. Натрия метилпарабен и пропилпарабен могут вызывать аллергические реакции. Детям в возрасте 2-3 месяца, которые родились недоношенными, препарат можно применять только согласно рекомендации врача.
Не давать препарат детям вместе с другими средствами, содержащими парацетамол.
Если признаки заболевания не начнут исчезать в течение 3 дней лечения препаратом или же, наоборот, состояние здоровья ухудшится, необходимо обратиться к врачу.
Каждые 120 мг / 5 мл суспензии содержат 2 г сорбита на 5 мл суспензии. Препарат может проявлять незначительный слабительный эффект.
Не превышать указанных доз.

Особые предостережения.

Применение в период беременности или кормления грудью.
Препарат применяют в педиатрической практике.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами.
Препарат применяют в педиатрической практике.

Дети.
Не рекомендуется применять препарат детям в возрасте до 2 месяцев.

Способ применения и дозы.

Препарат предназначен для лечения детей в возрасте от 2 месяцев до 12 лет.
Предназначен только для перорального приема. Доза парацетамола для всех детей рассчи-тывается в зависимости от возраста и массы тела.
Разовая доза парацетамола составляет 10-15 мг / кг массы тела, максимальная суточная - 60 мг / кг массы тела. Прием препарата можно повторять каждые 4-6 часов в случае необходимости. Не принимать более 4 доз в сутки. Не принимать чаще чем через 4 часа.
Максимальный срок применения препарата без рекомендации врача - 3 дня.
Детям в возрасте 2-3 месяца: для симптоматического лечения реакций на вакцинацию применяют разовую дозу 2,5 мл суспензии. При необходимости дозу можно повторить, но не ранее чем через 4 часа. Если температура тела ребенка не уменьшается после повторной дозы, следует обратиться к врачу. Дальнейшее применение препарата детям указанного возраста возможно только под наблюдением врача.
Детям в возрасте от 3 месяцев до 12 лет.В таблице найдите дозу, соответствующую массе тела ребенка. Если вес ребенка неизвестен, найдите в таблице дозу, соответствующего возраста ребенка.

Дозирование суспензии парацетамола 120 мг / 5 мл детям:

Масса тела
ребенка (кг)
Возраст
ребенка
Доза
суспензии (мл)
6-8 3-6 месяцев 4
8-10 6-12 месяцев 5
10-13 1-2 года 7
13-15 2-3 года 9
15-21 3-6 лет 10
21-29 6-9 лет 14
29-42 9-12 лет 20


Для удобства дозирования суспензии мерное устройство имеет метки от 0 до 5 мл. Если необходимо отмерить дозу, которая составляет более 5 мл, отмерьте сначала первые 5 мл суспензии, а затем остаток дозы.

Передозировка.

При длительном применении в высоких дозах - апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения. При приеме высоких доз может развиваться головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации, наруше-ние со стороны мочевыделительной системы - нефротоксичность (почечная колика, интер-стициальный нефрит, папиллярный некроз).
Передозировка, как правило, обусловлена парацетамолом и проявляется бледностью кожи, анорексией, тошнотой, рвотой, абдоминальной болью, гепатонекрозом, повышением актив-ности печеночных трансаминаз и увеличением протромбинового индекса. В случае передози-ровки могут наблюдаться: повышенное потоотделение, психомоторное возбуждение или угне-тение центральной нервной системы, сонливость, нарушение сознания, нарушение сердеч-ного ритма, тахикардия, экстрасистолия, тремор, гиперрефлексия, судороги. Поражение пе-чени может проявиться через 12-48 часов после передозировки. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недос-таточность может прогрессировать и привести к развитию токсической энцефалопатии с на-рушением сознания, в отдельных случаях - с летальным исходом. Острая почечная недоста-точность с острым некрозом канальцев может развиться даже без тяжелого поражения почек. Отмечалась также сердечная аритмия. Поражение печени возможно у взрослых, которые приняли более 10 г, и у детей, которые приняли более 150 мг / кг массы тела.
При передозировке парацетамола необходима скорая медицинская помощь, даже если симп-томов передозировки не выявлено. Необходимо промыть желудок, в дальнейшем назначать активированный уголь и проводить симптоматическую терапию. Применение N-ацетилцис-теина внутривенно или метионина перорально является эффективным в течение 48 часов после передозировки. Необходимо также принять общеподдерживающие меры. При необходимости применяют α-адреноблокаторы.

Побочные эффекты.

Побочные реакции парацетамола случаются очень редко (<1 / 10 000): 
- со стороны кровеносной и лимфатической системы: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия;
- со стороны иммунной системы: анафилаксия, кожные реакции гиперчувствительности, включая зуд, высыпание на коже и слизистых оболочках (обычно эритематозное), крапивни-ца, ангионевротический отек, мультиформная эритема (включая синдром Стивенса-Джонсо-на), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла);
- со стороны дыхательной системы: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к аспирину и другим НПВС;
- со стороны пищеварительного тракта: тошнота, боль в эпигастрии, нарушения функции печени, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект).
- со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы; асептическая пиурия.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий.

Скорость всасывания парацетамола может увеличиваться благодаря применению метоклоп-рамида и домперидона и уменьшаться благодаря применению холестирамина. Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов может усиливаться при одновре-менном длительном регулярном ежедневном применении парацетамола, с повышением риска кровотечения. Периодический прием не выявляет значительного эффекта. Барбитураты снижают жаропонижающий эффект парацетамола.
Антисудорожные препараты (включая фенитоин, барбитураты, карбамазепин), которые сти-мулируют активность микросомальных ферментов печени, могут усиливать токсическое воз-действие парацетамола на печень вследствие повышения степени превращения препарата в гепатотоксические метаболиты. При одновременном применении парацетамола с гепатоток-сическими средствами увеличивается токсическое влияние препарата на печень. Одновременное применение высоких доз парацетамола с изониазидом повышает риск разви-тия гепатотоксического синдрома. Парацетамол снижает эффективность диуретиков.
Не применять одновременно с алкоголем.

Срок годности.

3 года.

Условия хранения.

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25°С. Не замораживать.
Хранить в недоступном для детей месте.

Упаковка.

Суспензия оральная 120 мг / 5 мл по 50 мл или 100 мл во флаконе; один флакон с дозирующим устройством в коробке.

Категория отпуска.

Без рецепта.

Дополнительная информация
Дополнительная информация
Количество в упаковке Н/Д
Форма товара Суспензия
Производитель Здоровье ООО ФК (Украина, Харьков)
Регистрационное удостоверение UA/11577/01/01
Главный медикамент Парацетамол
код мориона 156497
Отзывы
Напишите ваш отзыв

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Скачать полную инструкцию
ВНИМАНИЕ! ЦЕНЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАКАЗА НА САЙТЕ!
Продукт {{var product.name}} был удален из Вашей корзины

Продолжить покупки
Оформить заказ