Ринза Хотсип с витамином С апельсин 5 г пакетики №10

КОД: 26049
  1. Наличие товара в аптеках
    Наличие товара в аптеке

      Ринза Хотсип с витамином С апельсин 5 г пакетики №10

      0,00 грн.

      Доступность:Снят с продажи в сети

      Внимание! Цены действительны только при заказе, бронировании на сайте!
    • Доставка
      • Доставка Курьером
      • Самовывоз
      • Доставка Новой почтой
      При сумме заказа от 300 грн. доставка осуществляется бесплатно курьером
      Смотреть города бесплатной доставки
      • Киев
      • Одесса
      • Харьков
      • Днепр
      • Львов
      • Ивано-Франковск
      • Винница
      • Запорожье
      • Кременчуг
      • Кривой Рог
      • Тернополь
      Оплата
      Наличными, Visa, MasterCard, Maestro
      Нам доверяют
      • Более 15 000 лекарств и товаров для здоровья
      • 100% товаров сертифицированы
      • Срочная доставка по Украине за 24 часа
      • Работаем без выходных




    • add.ua-Unique (Индия)-Ринза Хотсип с витамином С апельсин 5 г пакетики №10-01

    Доступность:Нет в наличии

    Цена действительна при заказе на сайте
    • Производитель: Unique (Индия)
    • Температура хранения: не выше +25°С
    • Регистрационное удостоверение: UA/4336/01/01
    Инструкция

    Ринза Хотсип инструкция по применению

    Состав лекарственного средства

    действующие вещества 5 г порошка содержат парацетомола 750 мг, фенирамина малеата 20 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг, кофеина 30 мг

    вспомогательные вещества:

    порошок со вкусом апельсина: кислота лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель желтый закат (Е 110), вкусовая добавка апельсина;

    порошок со вкусом лимона: кислота лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель хинолин желтый (Е 104), вкусовая добавка лимона;

    порошок со вкусом черной смородины: кислота лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель кармоизин (Е 122), вкусовая добавка Тутти-фрутти, вкусовая добавка малины, вкусовая добавка черной смородины;

    порошок со вкусом меда и лимона: кислота лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель хинолин желтый (Е 104), вкусовая добавка меда, смакована добавка лимона;

    порошок со вкусом клюквы: безводная лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель кармоизин (Е 122), вкусовая добавка клюквы.

    Лекарственная форма

    Порошок для орального раствора.

    Порошок со вкусом апельсина светло-оранжевого неоднородного цвета

    порошок со вкусом лимона светло-желтого неоднородного цвета

    порошок со вкусом черной смородины розового неоднородного цвета

    порошок со вкусом меда и лимона светло-желтого неоднородного цвета

    порошок со вкусом клюквы светло-розового неоднородного цвета.

    Фармакологическая группа

    Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков. Код АТС N02В Е51.

    Комбинированный препарат с обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием, обусловленным входящими в состав лекарственного средства.

    Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, что обусловлено его влиянием на центральную и периферическую нервную систему, в частности на гипоталамический центр терморегуляции.

    Фенирамина малеат - блокатор Н 1 -гистаминовых рецепторов оказывает десенсибилизирующее действие, которое проявляется уменьшением воспалительной реакции слизистой оболочек верхних дыхательных путей (улучшается носовое дыхание, уменьшается насморк, исчезает чихание и слезотечение).

    Фнилефрину гидрохлорид способствует уменьшению отека и гиперемии слизистой оболочки верхних дыхательных путей и синусов.

    Кофеин является стимулятором центральной нервной системы, он возбуждает дыхательный центр, стимулирует сердечную деятельность и усиливает сокращение миокарда.

    Препарат быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта и распределяется по всем тканям и жидкостях организма, включая эмбриональные ткани и грудное молоко. Выводится преимущественно с мочой.

    Показания

    Симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа,

    сопровождающихся лихорадкой, головной болью, закладенисттю носа, насморком, чиханием и слезотечением, синусовым болью и болью в горле.

    Противопоказания

    Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Выраженные нарушения функции почек и печени, тиреотоксикоз, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, недостаточность глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, патология крови, сахарный диабет, хронический алкоголизм, язва желудка и двенадцатиперстной кишки; болезни поджелудочной железы и мочевого пузыря; затрудненное мочеиспускание при аденоме предстательной железы, беременность и период кормления грудью. Возраст до 12 лет.

    Препарат противопоказан пациентам, принимающим трициклические антидепрессанты или бета-блокаторы, или тем, кто принимает или принимал в течение двух последних недель ингибиторы моноаминоксидазы.

    Не применять больным фенилкетонурией. Не рекомендуется применять больным с повышенным уровнем свертывания крови.

    Особые предостережения

    Следует избегать одновременного применения с другими противопростудными лекарственными средствами, препаратами для снятия симптомов гриппа и другими препаратами, содержащими парацетамол.

    Пациентам, страдающим сахарным диабетом, или лицам, находящимся на диете, исключающей сахар, необходимо считать, что 1 пакетик препарата содержит до 3 г сахарозы. Алкоголь усиливает седативное действие препарата.

    Применение в период беременности и кормления грудью

    Противопоказано.

    Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами

    Препарат может вызывать сонливость поэтому необходимо воздержаться от управления автотранспортом и работы с механизмами на период применения препарата.

    Дети

    Эффективность и безопасность применения препарата у детей в возрасте до 12 лет исследованы недостаточно, поэтому назначать его пациентам этой возрастной категории не рекомендуется.

    Способ применения и дозы

    Взрослым и детям старше 12 лет ринге Хотсип  назначают по 1 пакетику до 3 раз в сутки. Содержимое пакетика растворяют в стакане теплой воды. Раствор принимают сразу после приготовления, независимо от приема пищи, но не натощак. Интервал между приемами лекарственного средства должно быть 4 - 6:00. Для пациентов с нарушением функции почек (клиренс креатинина <10 мл / мин) этот интервал следует увеличить до 8:00. Продолжительность приема препарата - не более 5 дней.

    Если высокая температура тела держится в течение 3 дней и более или возникает снова, а боль не прекращается более 5 дней, необходимо обратиться к врачу для уточнения диагноза.

    Передозировка

    Токсическое действие препарата при передозировке может быть обусловлена, главным образом, избыточным количеством парацетамола, который входит в его состав. Известно, что применение парацетамола в количестве более 4 г в сутки может оказывать токсическое влияние на печень. При этом могут наблюдаться следующие симптомы: тошнота, рвота, анорексия, боль в животе, усиленная потливость.

    Кроме того, также могут наблюдаться учащенное сердцебиение, тремор, головную боль, головокружение, нарушение сна, сердечная недостаточность.

    У пациентов, которые применили 10 г и более парацетамола может развиться острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев, тяжелое поражение печени. Печеночная недостаточность может привести к энцефалопатии, и даже смерть. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз.

    При передозировке необходима скорая медицинская помощь. При значительном превышении дозы (более 10 г парацетамола) - промывание желудка, метионин перорально или ацетилцистеин внутривенно могут иметь положительный эффект в течение 48 часов после передозировки. Необходимо также принять общеподдерживающие мероприятий.

    Побочные эффекты

    В большинстве случаев препарат переносится хорошо. Побочное действие, обусловленное составляющими препарата, отмечается редко, как правило, в результате длительного применения препарата в высоких дозах.

    Побочные эффекты, обусловленные присутствием парацетамола, обычно выражены слабо. У некоторых больных возможно проявление побочного действия, а именно:

    • аллергические реакции : кожный зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (обычно эритематозная, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла)
    • со стороны нервной системы (обычно развиваются при приеме высоких доз препарата): головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации;
    • со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастрии, повышение активности «печеночных» ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект)
    • со стороны органов кроветворения: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия (особенно для больных с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы). При длительном применении в больших дозах - апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения
    • со стороны мочевыделительной системы (при приеме больших доз): нефротоксичность (почечная колика, интерсетциальний нефрит, папиллярный некроз).

    Побочными эффектами, которые связаны с кофеином, является раздражение пищеварительного тракта (тошнота, рвота), стимуляция центральной нервной системы (нарушение сна, беспокойство) и тахикардия.

    Побочные эффекты, обусловленные фенилэфрина - артериальная гипертензия, тахикардия, тремор, головная боль, чувство страха, общая слабость.

    Побочными эффектами фенирамина малеата является нервозность, головная боль, головокружение, бессонница, нарушение аккомодации, повышение внутриглазного давления.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

    Сочетание со снотворными, нестероидными противовоспалительными средствами, анальгетиками и ингибиторами моноаминооксидзы может усиливать угнетающее действие на центральную нервную систему. Метоклопрамид и домперидон могут увеличивать скорость всасывания парацетамола, а колестирамин - уменьшать.

    Одновременный прием с антигистаминными препаратами, антидепрессантами, противопаркинсоническими препаратами, холинолитическими спазмолитиками может проявлять атропиноподобных эффект (проявляется сухостью во рту, нарушением аккомодации, задержкой мочи, запором). Увеличивается гепатотоксическое действие при применении с барбитуратами, противосудорожными средствами, рифампицином, алкоголем.

    Антикоагулярний эффект варфарина и других кумаринов усиливается длительным регулярным употреблением парацетамола и препаратов, его содержащих. Повышается риск кровотечения. Фенилэфрин, что входит в состав препарата, может снижать эффективность бета-блокаторов и антигипертензивных препаратов. Фенилэфрин может взаимодействовать с другими симпатомиметиками и вазодилататорами, что влечет нежелательные эффекты.

    Не рекомендуется принимать алкоголь во время лечения, так как значительно усиливается его седативное действие, а также это может привести к развитию острого панкреатита.

    Срок годности

    3 года.

    Условия хранения

    Хранить при температуре не выше 25 0 С в оригинальной упаковке. Хранить в месте, недоступном для детей.

    Упаковка

    По 5 г порошка в пакетике. По 5,10, 25 пакетиков в картонной упаковке.

    Категория отпуска

    Без рецепта упаковка № 1, № 5, № 10.

    По рецепту упаковка № 25.

    Дополнительная информация
    Дополнительная информация
    Кратность10
    Количество в упаковке10
    ПроизводительUnique (Индия)
    Регистрационное удостоверениеUA/4336/01/01
    Условия отпускабез рецепта
    Температура храненияне выше +25°С
    Главный медикаментРинза
    код мориона84201
    Отзывы
    Напишите ваш отзыв
    Как вы оцениваете этот товар? *
    Общая оценка :
    Как заказать

    КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ?

    • 1. Что бы найти препарат достаточно ввести в строке поиска первые 3-4 буквы названия товара.
    • 2. Выберите количество упаковок и нажмите на кнопку «Добавить в корзину».
    • 3. После наполнения корзины нужными товарами, нажмите на кнопку «Оформить заказ».
    • 4. Для завершения заказа необходимо заполнить небольшую форму.
    • 5. После заполнения обязательных пунктов, нажмите кнопку «Оформить заказ».
    • 6. Ожидайте Sms - уведомление с номером электронного чека или звонка от оператора.
     
    Продукция (косметические и гигиенических средства, БАДы, товары для детей) нашей интернет-аптеки доставляется покупателю из аптек сети «Аптека Доброго Дня», где она хранится согласно требованиям Госслужбы Украины.

     

    – Когда можно забирать заказ? (самовывоз из аптеки)

     

    После получения смс - подтверждения с номером заказа, Вы можете приходить в аптеку, на которую был оформлен заказ.

    Если же Вы пришли в аптеку и заказ не был готов или не был собран – просьба сообщить нам об этом по телефону

     0 (800) 500-129, (044) 538-07-37.

     

    САМОВЫВОЗ

    Если Вы желаете забрать свой заказ из аптеки самостоятельно, для удобства Вы можете предварительно забронировать его по телефону, либо через сайт. 

    После подтверждения заказа оператором – сразу можно ехать в аптеку.

    Позвонив по телефону горячей линии 0 (800) 500-129 (звонки со стационарных телефонов бесплатные).

    Вы также получите информацию о том, в какой ближайшей аптеке необходимый Вам товар есть в наличии.

     

     

    Скачать полную инструкцию
    ВНИМАНИЕ! ЦЕНЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ПРИ ЗАКАЗЕ НА САЙТЕ!
    Просмотренные лекарства
    1. Эутирокс 50 мкг таблетки №100

      Merck KGaA (Германия)
    2. Фромилид-Уно 500 мг таблетки №5

      KRKA (Словения)
    3. Пиковит форте пастилки №30

      KRKA (Словения)
    Акции
    Продукт {{var product.name}} был удален из Вашей корзины

    Продолжить покупки
    Оформить заказ