Викс Актив Симптомакс порошок для приготовления орального раствора со вкусом лимона №10 саше

КОД: 211613
  1. Наличие товара в аптеках
    Наличие товара в аптеке

    Викс Актив Симптомакс порошок для приготовления орального раствора со вкусом лимона №10 саше

    128,04 грн.

    Доступность: Есть в наличии

    Внимание! Цены действительны только при заказе, бронировании на сайте!
  2. Доставка
    • Доставка Курьером
    • Самовывоз
    • Доставка Новой почтой
    При сумме заказа от 200 грн. доставка осуществляется бесплатно
    Смотреть города бесплатной доставки
    • Киев
    • Одесса
    • Харьков
    • Днепр
    • Львов
    • Ивано-Франковск
    • Винница
    • Запорожье
    • Кременчуг
    • Кривой Рог
    • Тернополь
    Оплата
    Наличными, Visa, MasterCard, Maestro
    Нам доверяют
    • Более 15 000 лекарств и товаров для здоровья
    • 100% товаров сертифицированы
    • Срочная доставка по Украине за 24 часа
    • Работаем без выходных



  • add.ua-Рафтон Лабораторіз Лімітед, Великобританія.-Викс Актив Симптомакс порошок для приготовления орального раствора со вкусом лимона №10 саше-01
128,04 грн.

Доступность: Есть в наличии

Повтор заказа
Заказывать каждый:
Количество
Заказать в 1 клик
  • Производитель: Рафтон Лабораторіз Лімітед, Великобританія.
  • Форма товара: Порошок, Саше
  • Регистрационное удостоверение: UA/10925/01/01
Инструкция

Викс Актив Симптомакс порошок для приготовления орального раствора со вкусом лимона №10 саше
Порошок для приготовления горячего напитка

Форма выпуска
Порошок для приготовления орального раствора со вкусом лимона.
Порошок желтого цвета с характерным запахом лимона.

Состав (на один пакетик)
действующие вещества: 1 саше содержит парацетамола 1000 мг, фенилэфрина гидрохлорида 12,2 мг
вспомогательные вещества: сахароза, кислота аскорбиновая, кислота лимонная безводная, натрия цитрат, аспартам (Е 951), калия ацесульфам, хинолиновый желтый (E 104), ароматизатор лимонный F/29088, ароматизатор лимонный F/29089, ароматизатор лимонный F/28151 (содержит бутилгидроксианизол (Е 320)), ароматизатор лимонный F/501.476/АР0504.

Фармакодинамика и фармакокинетика
Фармакотерапевтическая группа. Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков.
АТС N02B E51.
Парацетамол оказывает болеутоляющее, слабое противовоспалительное и жаропонижающее действие, происходит, главным образом, через ингибирование синтеза простагландинов в центральной нервной системе. Быстро и почти полностью всасывается из пищеварительного тракта, проникает через плацентарный барьер, незначительная часть попадает в грудное молоко. 95% парацетамола метаболизируется в печени путем сульфо- и глюкуроноконьюгации, а также окисления системой цитохромов Р450. Период полувыведения составляет от 1 до 4 часов. Продолжительность действия - 3-4 часа. Выводится почками, преимущественно в виде метаболитов, 3% вещества выводятся в неизмененном виде.
Фенилэфрина гидрохлорид является синтетическим адреномиметическими средством, стимулирующим α-адренорецепторы. Является противоотечным средством и действует путем сужения сосудов, уменьшая отеки, в частности отеки слизистой оболочки носа и придаточных пазух. Действие препарата наступает очень быстро после приема и продолжается примерно 20 минут. Биотрансформация происходит в печени или в желудочно-кишечном тракте. Выведение препарата осуществляется почками.

Способ применения и дозы
Для внутреннего применения. Растворите содержимое одного саше в стандартной чашке (250 мл) горячей, но не кипящей воды. Принимать в теплом виде.
Взрослым людям пожилого возраста и детям старше 12 лет - одно саше на прием. Повторяйте, если необходимо, каждые 4-6 часов, но не более четырех доз (4-х саше) в сутки.
Курс лечения должен продолжаться не более 3-5 дней.

Показания к применению
Симптоматическое лечение простуды и гриппа (головная боль, боль и ломота в теле, боль в горле, заложенность носа и повышенная температура).

Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом и ознакомиться с инструкцией.

Побочные эффекты
Парацетамол
Аллергические реакции: кожный зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (обычно эритематозная, возможна крапивница вследствие наличия в препарате метил- и пропилпарагидроксибензоатов), ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). В случае появления высыпаний необходимо немедленно прекратить прием препарата, бронхоспазм;
- со стороны центральной нервной системы (обычно развивается при приеме высоких доз): головокружение, головная боль, психомоторное возбуждение, нарушение ориентации, бессонница, беспокойство, тремор и беспокойство;
- со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, повышенное кровяное давление;
- со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, потеря аппетита, боль в эпигастрии, повышение активности «печеночных» ферментов в сыворотке крови, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект);
- со стороны эндокринной системы: гипогликемия, возможно развитие гипогликемической комы;
- со стороны органов кроветворення: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия. При длительном применении в дозах, превышающих терапевтические, - апластическая анемия, панцитопения, тромбоцитопения, что может вызвать носовые кровотечения и / или кровоточивость десен, лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз.
В случае появления каких-либо нежелательных реакций следует немедленно прекратить и обратиться к врачу.

Передозировка
Парацетамол
При приеме у взрослых 10 г парацетамола и больше возможно поражение печени. Применение 5 г парацетамола и более может привести к поражению печени, если пациент проходит длительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, зверобоем обычным или другими препаратами, которые индуцируют печеночные ферменты; постоянно употребляет алкоголь или есть подозрение на наличие глутатионового истощения, например , при нарушении режима питания, муковисцидозе, ВИЧ-инфекции, голодании, кахексии.
Симптомы.
Симптомами передозировки при применении парацетамола в первые 24 часов являются бледность, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе. Поражение печени может наступить через 12 - 48 часов после приема.
Могут иметь место анормальнисть метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать до энцефалопатии, кровоизлияния, гипогликемии, отека головного мозга и смерти. Острая почечная недостаточность с острым тубулярным некрозом, на которую указывает боль в пояснице, гематурия и протеинурия, может развиться даже при отсутствии тяжелого повреждения печени. Наблюдались случаи возникновения аритмии и панкреатита. Лечение.
При лечении состояний от передозировки парацетамола важно немедленно начать терапию. Несмотря на отсутствие сильных ранних симптомов пациентов необходимо немедленно госпитализировать для оказания неотложной медицинской помощи. Симптомы могут быть ограничены тошнотой или рвотой и могут не отражать тяжести передозировки или поражения органов. При появлении симптомов передозировки парацетамолом рекомендуется введение донаторов SH-группы и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8 - 9 часов после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 часов. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.
Фенилэфрина гидрохлорид.
Признаки тяжелой передозировки фенилэфрина включают гемодинамические изменения и сердечно-сосудистую недостаточность с угнетением дыхания. Терапия включает раннее промывание желудка, а также симптоматические и поддерживающие мероприятия.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Метоклопрамид или домперидон могут повысить скорость всасывания парацетамола, а колестирамин снижает всасывание парацетамола. При удлиненном регулярном применении парацетамола может усиливаться антикоагулянты действие варфарина и других кумаринов с ростом риска кровотечения редкие дозы не вызывают существенного эффекта.
Считается, что эти взаимодействия имеют маловероятную клиническую значимость при применении при рекомендуемом режиме дозирования.
Существует гипертензивное взаимодействие с симпатомиметическими аминами, такими как фенилэфрин и ингибиторы моноаминоксидазы. Фенилэфрин может снижать эффективность бета-блокирующих препаратов и гипотензивных препаратов. Состояния, когда применяются эти препараты, являются противопоказанием для данного лекарственного средства.
Этот препарат может повышать вероятность возникновения аритмий у дигитализованих пациентов. Может усиливать сердечно-сосудистые эффекты других симпатомиметиков аминов (деконгестанты).
Гепатотоксичность парацетамола может усиливаться из-за чрезмерного употребления алкоголя. Лекарственные средства, которые индуцируют микросомальные ферменты печени, такие как алкоголь, барбитураты и трициклические антидепрессанты, могут повышать гепатотоксичность парацетамола, особенно после передозировки. Не следует применять пациентам во время лечения ингибиторами МАО или в течение 14 дней после прекращения такого лечения. Имеющиеся фармакологические взаимодействия парацетамола с другими препаратами, которые считаются клинически незначительными при применении препарата при рекомендуемом режиме дозирования.

Особые предостережения
Не использовать с другими препаратами, содержащими парацетамол. Не принимать вместе с алкоголем. Содержит аспартам (Е 951) - источник фенилаланина, что эквивалентно 14 мг / единицу дозирования. Может быть вредным людям с фенилкетонурией.
Не превышайте рекомендованные дозы. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-х дней, необходимо обратиться к врачу.
Препарат искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Противопоказания
Гиперчувствительность к парацетамолу или к любому из других компонентов препарата.
Беременность и период кормления грудью. Детский возраст до 12 лет.
Ишемическая болезнь сердца;
Нарушение функции печени и выраженное нарушение функции почек;
Сердечно-сосудистые заболевания, повышенное артериальное давление, сахарный диабет, глаукома, гипертиреоз, увеличение простаты и феохромоцитома.
Алкоголизм, острый гепатит, панкреатит, нарушение функции печени или почек.
Пациентам, принимающим ингибиторы МАО (или в течение двух недель после прекращения такого лечения), трициклические антидепрессанты, вазодилататоры, бета-блокаторы и другие симпатомиметики.
Фенилкетонурия, повышение скорости свертывания крови и склонность к тромбообразованию.

C осторожностью
Не использовать с другими препаратами, содержащими парацетамол. Не принимать вместе с алкоголем.
Содержит сахарозу, содержание в рекомендуемой суточной дозе составляет 7,75 г. Пациентам с редкой наследственной непереносимостью фруктозы, синдромом мальабсорбции глюкозы-галактозы или дефицитом сахаразы-изомальтазы не следует принимать этот препарат.
Содержит аспартам (Е 951) - источник фенилаланина, что эквивалентно 14 мг / единицу дозирования. Может быть вредным людям с фенилкетонурией.
Не превышайте рекомендованные дозы. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-х дней, необходимо обратиться к врачу.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания
Не использовать во время беременности или в период кормления грудью.

Условия хранения
При температуре не выше 25 °C. Хранить в местах, недоступных для детей.

Срок годности
3 года. Не использовать по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек
Без рецепта.

Дополнительная информация
Дополнительная информация
Количество в упаковке 10
Форма товара Порошок Саше
Производитель Рафтон Лабораторіз Лімітед, Великобританія.
Регистрационное удостоверение UA/10925/01/01
Главный медикамент Викс
код мориона 126466
Отзывы
Напишите ваш отзыв

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Скачать полную инструкцию
ВНИМАНИЕ! ЦЕНЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАКАЗА НА САЙТЕ!
Продукт {{var product.name}} был удален из Вашей корзины

Продолжить покупки
Оформить заказ