Панадол экстра №12 капл.

КОД: 765
  1. Наличие товара в аптеках
    Наличие товара в аптеке

    Панадол экстра №12 капл.

    39,58 грн.

    Доступность: Есть в наличии

    Внимание! Цены действительны только при заказе, бронировании на сайте!
  2. Доставка
    • Доставка Курьером
    • Самовывоз
    • Доставка Новой почтой
    При сумме заказа от 200 грн. доставка осуществляется бесплатно
    Смотреть города бесплатной доставки
    • Киев
    • Одесса
    • Харьков
    • Днепр
    • Львов
    • Ивано-Франковск
    • Винница
    • Запорожье
    • Кременчуг
    • Кривой Рог
    • Тернополь
    Оплата
    Наличными, Visa, MasterCard, Maestro
    Нам доверяют
    • Более 15 000 лекарств и товаров для здоровья
    • 100% товаров сертифицированы
    • Срочная доставка по Украине за 24 часа
    • Работаем без выходных



  • add.ua-GlaxoSmithKline Consumer Healthcare (Великобритания)-Панадол экстра №12 капл.-01
39,58 грн.

Доступность: Есть в наличии

Повтор заказа
Заказывать каждый:
Количество
Заказать в 1 клик
  • Производитель: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare (Великобритания)
  • Форма товара: Капли
  • Регистрационное удостоверение: UA/2691/01/01
Инструкция

Панадол Экстра

Фармакологическое действие препарата Панадол экстра капл.:

Панадол Экстра комбинированный лекарственный препарат содержащий парацетамол и кофеин. Препарат оказывает анальгетическое и жаропонижающее действие. Парацетамол лекарственное средство группы нестероидных противовоспалительных препаратов способствует снижению уровня простагландинов в центральной нервной системе за счет угнетения фермента циклооксигеназы. Кофеин способствует усилению фармакологических эффектов парацетамола.Парацетамол после перорального применения хорошо абсорбируется в пищеварительном тракте пик плазменной концентрации отмечается спустя 0 5-2 часа после приема. Метаболизируется в печени. Период полувыведения достигает от 1 до 4 часов выводится преимущественно с мочой в виде метаболитов.

Показания к применению препарата Панадол экстра капл.:

Препарат применяется для лечения пациентов с болевым синдромом средней и умеренной интенсивности различной этиологии в том числе:Головной боли мигренеподобной боли и приступов мигрени.Мышечной боли невралгии артралгии ревматической боли.Альгодисменореи.Кроме того препарат может применяться как жаропонижающее средство при гриппе и ОРВИ.

Способ применения препарата Панадол экстра капл.:

Препарат принимают перорально. Таблетки покрытые оболочкой и каплеты покрытые оболочкой рекомендуется глотать целиком не разжевывая и не измельчая запивая достаточным количеством воды. Таблетки Панадол Экстра Солюбл перед применением рекомендуется растворить в стакане воды. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.Взрослым и подросткам в возрасте старше 12 лет обычно назначают по 500-1000мг препарата (2 таблетки или 2 каплеты или 2 таблетки шипучих) 3-4 раза в день с интервалом не менее 4 часов.Максимальная суточная доза препарата состав Панадол экстра капл. №12ляет 4000мг (8 таблеток).Прием препарата в течение более 3 дней подряд возможен только по назначению лечащего врача.В период лечения препаратом Панадол Экстра не следует употреблять большое количество напитков содержащих кофеин.

Побочные действия препарата Панадол экстра капл.:

Препарат обычно хорошо переносится пациентами в некоторых случаях отмечалось развитие таких побочных эффектов:Со стороны пищеварительного тракта: тошнота рвота боль в эпигастральной области. Кроме того возможно изменение активности печеночных ферментов и токсическое поражение печени.Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения панцитопения анемия в том числе гемолитическая сульфатгемоглобинемия и метгемоглобинемия.Со стороны центральной нервной системы: нарушение режима сна и бодрствования повышенная раздражительность головокружение.Со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипертензия тахиаритмия.Аллергические реакции: кожная сыпь зуд крапивница мультиформная экссудативная эритема отек Квинке синдром Лайелла анафилактический шок.Другие: бронхоспазм гипогликемия гипогликемическая кома.

Противопоказания к применению препарата Панадол экстра капл.:

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.Тяжелые нарушения функции почек и/или печени врожденная гипербилирубинемия дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.Препарат не назначают пациентам страдающим алкоголизмом нарушениями функции системы кроветворения (тяжелая анемия лейкопения) тромбофлебитом тромбозом атеросклерозом и артериальной гипертензией.Препарат не применяют для лечения пациентов страдающих бессонницей глаукомой в том числе закрытоугольной глаукомой эпилепсией гипертиреозом нарушением сердечной проводимости декомпенсированной сердечной недостаточностью ИБС гипертрофией предстательной железы сахарным диабетом и острым панкреатитом.Препарат не следует назначать пациентам пожилого возраста и пациентам имеющим склонность к спазму сосудов.Препарат противопоказан к применению в период беременности и лактации а также детям в возрасте младше 12 лет.Препарат следует с осторожностью назначать пациентам с заболеваниями печени и/или почек.

Использование препарата Панадол экстра капл. в период беременности:

Применение препарата в период беременности возможно только по жизненным показаниям.При необходимости применения препарат в период лактации следует решить вопрос о временном прерывании грудного вскармливания.

Взаимодействие препарата Панадол экстра капл. с другими лекарственными средствами:

Противопоказано одновременное применение препарата с ингибиторами моноаминооксидазы трициклическими антидепрессантами и блокаторами бета-адренорецепторов. Перерыв в лечении между приемами препаратов группы ингибиторов моноаминооксидазы и препарата Панадол Экстра должен состав Панадол экстра капл. №12лять не менее 14 дней.Скорость абсорбции парацетамола увеличивается при его одновременном применении с метоклопрамидом и домперидоном при одновременном применении с холестирамином снижается.При сочетанном применении препарата с варфарином и другими кумариновыми антикоагулянтами повышается риск развития кровотечения.Барбитураты ослабляют антипиретический эффект парацетамола при сочетанном применении.Индукторы микросомальных ферментов гепатотоксические препараты и изониазид увеличивают токсическое действие парацетамола на печень.При сочетанном применении препарат снижает эффективность диуретиков.Противопоказано одновременное применение препарата с лекарственными средствами содержащими этиловый спирт а также алкогольными напитками.Кофеин при сочетанном применении повышает эффективность альфа- и бета-адреномиметиков ксантина и лекарственных препаратов стимулирующих центральную нервную систему.При одновременном применении циметидина пероральных контрацептивов и изониазида отмечается повышение эффективности кофеина.Кофеин при сочетанном применении снижает эффективность лекарственных препаратов угнетающих центральную нервную систему.Кофеин увеличивает содержание лития в крови усиливает терапевтическое действие тиреотропных препаратов и улучшает абсорбцию эрготамина в желудочно-кишечном тракте.

Передозировка препаратом Панадол экстра капл.:

При передозировке препарата возможно развитие нефротоксического и гепатотоксического действия препарата а также развитие нарушений со стороны системы кроветворения (анемия тромбоцитопения панцитопения лейкопения нейтропения агранулоцитоз) и центральной нервной системы (повышенная возбудимость головокружение нарушение режима сна и бодрствования тремор). Кроме того возможно развитие тахиаритмии судорог бледности кожных покровов рвоты гепатонекроза нарушений метаболизма глюкозы и метаболического ацидоза.При передозировке показано промывание желудка прием энтеросорбентов и проведение симптоматической терапии. При тяжелой передозировке показано внутривенное введение N-ацетилцистеина и пероральный прием метионина (в случае если у пациента нет рвоты). В случае развития судорог применяют диазепам.

Форма выпуска препарата Панадол экстра капл.:

Таблетки Панадол Экстра покрытые оболочкой по 12 штук в блистере по 1 блистеру в картонной упаковке.Таблетки Панадол Экстра Солюбл по 2 штуки в стрипах ламинированных по 6 стрипов в картонной упаковке.

Условия хранения препарата Панадол экстра капл.:

Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия.Срок годности 4 года.

Состав препарата Панадол экстра капл.:

1 таблетка покрытая оболочкой Панадол Экстра содержит:Парацетамола 500мг;Кофеина 65мг;Вспомогательные вещества.1 каплета покрытая оболочкой Панадол Экстра содержит:Парацетамола 500мг;Кофеина 65мг;Вспомогательные вещества.1 таблетка Панадол Экстра Солюбл содержит:Парацетамола 500мг;Кофеина 65мг;Вспомогательные вещества.

Дополнительная информация
Дополнительная информация
Количество в упаковке Н/Д
Форма товара Капли
Производитель GlaxoSmithKline Consumer Healthcare (Великобритания)
Регистрационное удостоверение UA/2691/01/01
Главный медикамент Панадол
код мориона 5731
Отзывы
Напишите ваш отзыв

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Скачать полную инструкцию
ВНИМАНИЕ! ЦЕНЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАКАЗА НА САЙТЕ!
Продукт {{var product.name}} был удален из Вашей корзины

Продолжить покупки
Оформить заказ