Солпадеин Актив таблетки шипучие №12

КОД: 210648
  1. Наличие товара в аптеках
    Наличие товара в аптеке

    Солпадеин Актив таблетки шипучие №12

    69,07 грн.

    Доступность: Есть в наличии

    Внимание! Цены действительны только при заказе, бронировании на сайте!
  2. Доставка
    • Доставка Курьером
    • Самовывоз
    • Доставка Новой почтой
    При сумме заказа от 200 грн. доставка осуществляется бесплатно
    Смотреть города бесплатной доставки
    • Киев
    • Одесса
    • Харьков
    • Днепр
    • Львов
    • Ивано-Франковск
    • Винница
    • Запорожье
    • Кременчуг
    • Кривой Рог
    • Тернополь
    Оплата
    Наличными, Visa, MasterCard, Maestro
    Нам доверяют
    • Более 15 000 лекарств и товаров для здоровья
    • 100% товаров сертифицированы
    • Срочная доставка по Украине за 24 часа
    • Работаем без выходных
    Аналоги препарата



  • add.ua-GlaxoSmithKline-Солпадеин Актив таблетки шипучие №12-02
69,07 грн.

Доступность: Есть в наличии

Повтор заказа
Заказывать каждый:
Количество
Заказать в 1 клик
  • Производитель: GlaxoSmithKline
  • Форма товара: Таблетки
  • Регистрационное удостоверение: UA/12392/01/01
Инструкция

Когда Вы испытываете болевые ощущения Солпадеин актив применение поможет ослабить этот неприятный симптом в независимости от его локализации. Обратите внимание не только на стоимость Солпадеин актив но и на неоспоримые достоинства лечебного средства: скорость действия ярко выраженый обезболивающий эффект а также его универсальность.

СОЛПАДЕИН АКТИВ (SOLPADEINE ACTIVE) инструкция по применению

Состав

Одна таблетка содержит

Активные вещества: парацетамол (порошкообразный) 500 мг кофеин безводный 65 мг

Вспомогательные вещества: сорбитол натрия сахарин натрия гидрокарбонат (бикарбонат особо тонкий) повидон К25 натрия лаурилсульфат диметикон кислота лимонная безводная натрия карбонат безводный вода очищенная.

Описание

Таблетки белого цвета круглой формы с плоской поверхностью и скошенными краями с риской на одной стороне.

Фармакологическая группа

Анальгетики-антипиретики другие. Анилиды. Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики)

Код АТХ N02BE51

Фармакологические свойства

Фармакокинетика

Парацетамол – быстро и практически полностью всасывается (96%) из желудочно-кишечного тракта. Парацетамол проникает через фетоплацентарный барьер и выделяется с грудным молоком в незначительных количествах. Исследованиями установлено что парацетамол не обладает генотоксическим и тератогенным эффектом. Максимальная концентрация в крови около 6 мкг/мл время достижения максимальной концентрации 10-60 мин. Связывание с белками плазмы в терапевтических концентрациях минимально. Парацетамол метаболизируется в печени большая его часть вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов и выводится с мочой в виде сульфатных и глюкуроновых конъюгатов. Период полуэлиминации (в том числе у пожилых) в среднем составляет 2 3 ч.

Кофеин – быстро всасывается при пероральном приеме максимальная концентрация в плазме крови достигается в течение одного часа период полувыведения составляет около 4 9 часов. 65-80% принятого кофеина выводится с мочой в виде 1-метилмочевой кислоты и 1-метилксантина.

Фармакодинамика

Парацетамол – анальгетик-антипиретик. Оказывает обезболивающий и жаропонижающий эффект путем подавления синтеза простагландинов в гипоталамусе. В связи с этим применение парацетамола особенно целесообразно у пациентов для которых подавление синтеза простагландинов в периферических тканях нежелательно например при наличии в анамнезе желудочно-кишечных кровотечений или у пожилых пациентов.

Кофеин относится к группе алкалоидов (метилксантинов). Обладает психостимулирующим и аналептическим действием. В комбинации с анальгетиками в частности с парацетамолом усиливает его обезболивающий эффект.

Препарат не оказывает влияния на водно-солевой обмен поскольку не воздействует на синтез простагландинов в периферических тканях.

Показания к применению

Болевой синдром легкой и средней тяжести: головная боль мигрень зубная боль боль после удаления зуба или других стоматологических вмешательств боль при остеоартритах боль в мышцах и суставах боль в горле болезненные менструации.

Лихорадочный синдром: повышенная температура и боль при простудных заболеваниях и гриппе а также после вакцинации.

Способ применения и дозы

Солпадеин Актив таблетки растворимые перед приемом внутрь следует растворить не менее чем в полстакана воды.

Взрослые (включая пожилых) и дети старше 12 лет: принимать внутрь по 1-2 таблетки каждые 4-6 часов при необходимости. Не принимать чаще чем через 4 часа. Максимальная разовая доза – 2 таблетки. Не принимать более 8 таблеток в течение 24 часов.

Препарат не рекомендуется принимать более 5 дней в качестве обезболивающего и более 3 дней в качестве жаропонижающего средства без назначения и наблюдения врача. Если симптомы сохраняются обратитесь к врачу.

Не превышайте указанную дозу.

Побочные действия

Очень редко (<1/10 000)

- тромбоцитопения

- анафилактические реакции

- кожные реакции гиперчувствительности включая кожную сыпь ангионевротический отек синдром Стивенса-Джонсона

- бронхоспазм у пациентов с повышенной чувствительностью к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП

- нарушения функции печени

Частота неизвестна

- нервозность

- головокружение

Одновременный прием препарата с кофеинсодержащими продуктами (например кофе чай кофеинсодержащие напитки) может привести к нарушению сна беспокойству раздражительности головной боли желудочно-кишечным расстройствам и учащенному сердцебиению.

Следует прекратить прием препарата и немедленно обратиться к врачу при возникновении вышеперечисленных реакций а также появления шелушения язв в полости рта затруднения дыхания гематом кровототечений или любой другой нежелательной реакции на препарат.

Противопоказания

- повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому

 Ингредиенту препарата

- тяжёлые нарушения функции печени или почек

- артериальная гипертензия

- глаукома

- нарушение сна

- детский возраст до 12 лет

- беременность

Лекарственные взаимодействия

Парацетамол при приёме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины) что увеличивает риск кровотечений. Нерегулярный прием препарата не оказывает данного эффекта.

Особые указания

Перед приёмом препарата необходимо проконсультироваться с врачом:

- пациентам принимающим варфарин или другие препараты для снижения свертываемости крови;

- пациентам с хроническими заболеваниями печени или почек;

- в случае если головная боль становится постоянной.

Во время применения препарата не рекомендуется употреблять кофеинсодержащие напитки (например кофе чай).

Пациентам находящимся на низкосолевой или бессолевой диете следует учитывать что каждая таблетка содержит 427 мг натрия.

Пациентам с наследственной непереносимостью фруктозы не следует принимать препарат в связи с тем что каждая таблетка содержит 50 мг сорбитола.

Не рекомендуется принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими препаратами.

В случае превышения рекомендованной дозы парацетамол может оказывать повреждающее действие на печень.

Применение парацетамола при состояниях снижающих уровень глутатиона (например при сепсисе) увеличивает риск возникновения метаболического ацидоза.

При появлении комбинации следующих симптомов:

- глубокое учащенное затрудненное дыхание

- плохое самочувствие (тошнота рвота)

- потеря аппетита

Следует обратиться к врачу.

Беременность и период лактации

Препарат не рекомендуется применять при беременности в связи с возможным риском самопроизвольного прерывания беременности при употреблении кофеина. Следует избегать приема препарата в период грудного вскармливания так как кофеин выделяется с грудным молоком и может вызывать возбуждение у ребенка.

Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами

Ограничений по вождению автомобиля и работе с механизмами нет.

Передозировка

Парацетамол

Симптомы: тошнота рвота боли в желудке потливость бледность кожных покровов. Через 1-2 суток определяются признаки поражения печени (болезненность в области печени повышение активности «печёночных» ферментов). В тяжёлых случаях развивается печёночная недостаточность энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение: прекратить приём препарата и немедленно обратиться к врачу. Рекомендуется промывание желудка и приём энтеросорбентов (активированный уголь полифепан). Возможно применение N-ацетилцистеина или метионина.

Кофеин

Симптомы: боль в эпигастральной области тошнота повышенное мочеиспускание тахикардия или аритмия симптомы стимуляции ЦНС (бессоница волнение беспокойство повышенная возбудимость нервная дрожь тремор и судороги).

Лечение: Симптоматическая терапия. Специфического антидота нет. Применение антагонистов β-адренорецепторов может уменьшить кардиотоксический эффект.

Натрия бикарбонат

Симптомы: высокие дозы натрия бикарбоната могут вызвать симптомы со стороны желудочно-кишечного тракта такие как отрыжка и тошнота а также гипернатриемию.

Лечение: Следует контролировать уровень электролитов в крови и проводить симптоматическую терапию.

При случайной передозировке следует немедленно обратиться за медицинской помощью даже при хорошем самочувствии.

Форма выпуска и упаковка

По 2 таблетки в ламинированный стрип (крафт-беленая бумага/полиэтилен/фольга алюминиевая/полиэтилен или бумага со стеклянным покрытием/полиэтилен/фольга алюминиевая/сурлин). 6 стрипов по 2 таблетки вместе с инструкцией на государственном и русском языках в картонной пачке.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше +25ºc.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

4 года

Не употреблять после истечения срока годности указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Дополнительная информация
Дополнительная информация
Количество в упаковке Нет
Форма товара Таблетки
Производитель GlaxoSmithKline
Регистрационное удостоверение UA/12392/01/01
Главный медикамент Солпадеин
код мориона 188630
Отзывы
Напишите ваш отзыв

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

  1. рудик
    2 января 2015 г.
    рейтинг
    хорошое средство
  2. Афоня
    26 декабря 2013 г.
    Хорошее средство от боли. Сильное!
    Быстро избавляет от боли.
Скачать полную инструкцию
ВНИМАНИЕ! ЦЕНЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАКАЗА НА САЙТЕ!
Продукт {{var product.name}} был удален из Вашей корзины

Продолжить покупки
Оформить заказ