Гриппостад Горячий напиток 5 г порошок №5

КОД: 10281
  1. Наличие товара в аптеках
    Наличие товара в аптеке

      Гриппостад Горячий напиток 5 г порошок №5

      96,00 грн.

      Доступность:Есть в наличии

      Внимание! Цены действительны только при заказе, бронировании на сайте!
    • Доставка
      • Доставка Курьером
      • Самовывоз
      • Доставка Новой почтой
      При сумме заказа от 500 грн. доставка осуществляется бесплатно курьером
      Смотреть города бесплатной доставки
      • Киев
      • Одесса
      • Харьков
      • Днепр
      • Львов
      • Ивано-Франковск
      • Винница
      • Запорожье
      • Кременчуг
      • Кривой Рог
      • Тернополь
      Оплата
      Наличными, Visa, MasterCard, Maestro
      Нам доверяют
      • Более 15 000 лекарств и товаров для здоровья
      • 100% товаров сертифицированы
      • Срочная доставка по Украине за 24 часа
      • Работаем без выходных


       

       

       

       

    • add.ua-Stada (Германия)-Гриппостад Горячий напиток 5 г порошок №5-01

    Доступность:Есть в наличии

    96,00 грн.

    Упаковка / 5 части(ей)

    Повтор заказа
    Заказывать каждый(е):

    Доступность:Есть в наличии

    19,20 грн.

    Часть

    Повтор заказа
    Заказывать каждый(е):
    Цена действительна при заказе на сайте
    • Производитель: Stada (Германия)
    • Форма товара: Порошок
    • Температура хранения: не выше +25°С
    • Регистрационное удостоверение: UA/4718/01/01
    Stada (Германия)
    Инструкция

    Гриппостад Горячий напиток инструкция по применению

    Состав

    действующее вещество: 1 пакетик порошка содержит парацетамола 600 мг

    вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, кислота аскорбиновая, этилцеллюлоза, аспартам (Е 951), лимонная кислота, сахароза, ароматизатор лимонный.

    Лекарственная форма

    Порошок для орального раствора.

    Основные физико-химические свойства:

    порошок белого или желтоватого цвета с типичным лимонным запахом.

    Фармакологическая группа

    Анальгетики и антипиретики. Анилиды.

    Код АТХ N02B E01.

    Фармакологические свойства

    Фармакологические.

    Гриппостад Горячий напиток содержит парацетамол - анальгетик и антипиретик, имеет противоболевой и жаропонижающий эффект, который обусловлен угнетением синтеза простагландинов и преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

    Фармакокинетика.

    Парацетамол хорошо всасывается в желудочно-кишечном тракте. Пик концентрации в плазме крови достигается через 20-30 минут после приема. Метаболизируется в печени с образованием глюкуронида и сульфата парацетамола. Выводится в основном почками. Период полувыведения - от 1 до 4:00.

    Показания

    Лечение болевого синдрома (головная боль, зубная боль и периодическая боль у женщин); лихорадка.

    Противопоказания

    Гиперчувствительность к парацетамола или к вспомогательным веществам, входящим в состав препарата
    Тяжелые нарушения функции печени и / или почек;
    Врожденная гипербилирубинемия, синдром Жильбера;
    Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
    Фенилкетонурия, поскольку это лекарственное средство содержит подсластитель аспартам, который превращается в фенилаланин;
    Недостаточность альдолазы В с мальабсорбцией глюкозы-галактозы, лактазная недостаточность Лаппа;
    Чувствительность к дисахарида, поскольку препарат содержит сахарозу;
    алкоголизм,
    Заболевания крови
    Выраженная анемия
    лейкопения
    Возраст до 10 лет или масса тела менее 40 кг.
    Особые меры безопасности
    Необходимо посоветоваться с врачом относительно возможности применения препарата пациентам с нарушениями функции почек и печени. Перед применением препарата необходимо посоветоваться с врачом, если пациент применяет варфарин или подобные препараты, которые имеют антикоагулянтный эффект.

    Учитывать, что у больных с алкогольным поражением печени увеличивается риск гепатотоксического действия парацетамола; препарат может влиять на результаты лабораторных исследований по содержанию в крови глюкозы и мочевой кислоты.

    Пациентам, принимающим анальгетики каждый день при артритах легкой формы, необходимо проконсультироваться с врачом.

    Превышать указанных доз.

    Не принимать препарат с другими средствами, содержащими парацетамол.

    Если симптомы не исчезают, следует обратиться к врачу.

    Если головная боль становится постоянной, следует обратиться к врачу.

    1 пакетик препарата содержит 3,8 г сахарозы (сахара), что эквивалентно примерно 0,32 хлебным единицам (ХЕ). Это следует учитывать при применении препарата больным сахарным диабетом.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

    При одновременном применении со снотворными и противоэпилептическими препаратами (например, фенобарбиталом, фенитоином, карбамазепином), а также с противотуберкулезными средствами (например, рифампицин, изониазид) в целом безвредные дозы парацетамола могут вызвать повреждение печени. Такие же негативные проявления возникают через взаимодействие препарата с алкоголем.
    Совместное применение парацетамола и хлорамфеникола может существенно уменьшить выведение хлорамфеникола из организма и, таким образом, увеличить его токсичность.
    Применение парацетамола вместе с зидовудином увеличивает риск развития нейтропении.
    При одновременном применении парацетамола с метоклопрамидом и домперидоном скорость всасывания парацетамола может увеличиваться и уменьшаться при совместном применении с холестирамином.
    Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов может усиливаться при одновременном длительном ежедневном применении парацетамола с повышением риска кровотечения. Периодический прием не имеет значительного эффекта.
    Барбитураты уменьшают жаропонижающий эффект парацетамола.
    Парацетамол снижает эффективность диуретиков.

    Особенности применения

    Применение в период беременности или кормления грудью.

    Назначение препарата в эти периоды возможно лишь в случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

    Парацетамол проникает в грудное молоко, но в клинически незначительных количествах. Доступные опубликованные данные не содержат противопоказаний относительно кормления грудью.

    Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

    Не влияет.

    Способ применения и дозы

    Лекарственное средство применять перорально.

    Определение дозы препарата зависит от возраста и / или массы тела больного. Максимальная суточная доза парацетамола - 60 мг / кг массы тела, разделенная на отдельные дозы по 10-15 мг / кг массы тела.

    Доза (1 пакетик) содержит 600 мг парацетамола.

    Интервал между приемом доз должен составлять не менее 6:00. Принимать нужно не более 3-4 доз в течение 24 часов.

    Не следует превышать дозу 1 пакетик за один прием.

    Содержимое пакетика высыпать в стакан, залить горячей водой, хорошо размешать и выпить. Применение препарата после еды может привести к замедлению действия препарата.

    Продолжительность лечения определяет врач.

    Максимальный срок применения без рекомендации врача - 3 дня.

    Если одновременно принимать другие лекарственные средства, содержащие парацетамол, рекомендованную дозу следует превышать.

    Дети

    Препарат применять для лечения детей в возрасте от 10 лет и / или с массой тела более 40 кг.

    Передозировка

    Поражение печени возможно у взрослых, приняли 10 г и более парацетамола, и у детей, приняли более 150 мг / кг массы тела. У пациентов с факторами риска (длительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, зверобоем или другими лекарственными средствами, которые индуцируют ферменты печени регулярное употребление чрезмерных количеств этанола; глутатионовой кахексия (расстройства пищеварения, муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голод, кахексия ) применение 5 г или более парацетамола может привести к поражению печени.

    Симптомы передозировки в первые 24 часа: бледность, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе. Поражение печени может проявиться через 12-48 часов после передозировки. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать в энцефалопатию, кровоизлияния, гипогликемию, кому и летальный исход. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев может проявляться сильным поясничной болью, гематурией, протеинурией и развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени. Отмечались также сердечная аритмия и панкреатит.

    При длительном применении препарата в больших дозах со стороны органов кроветворения может развиться апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения. При приеме больших доз со стороны ЦНС - головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации; со стороны мочевыделительной системы - нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, капиллярный некроз).

    При передозировке необходима скорая медицинская помощь. Пациента следует немедленно доставить в больницу, даже если отсутствуют ранние симптомы передозировки. Симптомы могут быть ограничены тошнотой и рвотой или могут не отражать тяжести передозировки или риска поражения органов. Следует рассмотреть лечение активированным углем, если чрезмерная доза парацетамола была принята в пределах 1:00. Концентрацию парацетамола в плазме крови следует измерять через 4:00 или позже после приема (более ранние концентрации является не достоверными). Лечение N-ацетилцистеин может быть применено в течение 24 часов после приема парацетамола, но максимальный защитный эффект наступает при его применении в течение 8:00 после приема. Эффективность антидота резко снижается после этого времени. При необходимости пациенту внутривенно следует вводить N-ацетилцистеин, согласно установленному перечню доз. При отсутствии рвоты можно применять метионин внутрь как соответствующую альтернативу в отдаленных районах вне больницы.

    Побочные реакции

    Прекратить применение препарата и немедленно обратиться к врачу в случае возникновения побочных реакций.

    Побочные реакции парацетамола возникают очень редко

    • со стороны иммунной системы: анафилаксия, реакции гиперчувствительности, включая кожный зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (обычно генерализованная сыпь, кожная сыпь, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в т. ч. синдром Стивенса-Джонсона) , токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла)
    • Со стороны пищеварительной системы : тошнота, боль в эпигастрии;
    • со стороны эндокринной системы : гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы;
    • Со стороны системы крови и лимфатической системы: тромбоцитопения, агранулоцитоз, анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия, синяки или кровотечения
    • нарушения со стороны дыхательной системы: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к аспирину и другим НПВП
    • со стороны пищеварительной системы: нарушение функции печени, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи.

    Срок годности

    2 года.

    Не использовать после истечения срока годности.

    Условия хранения

    Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 30 ° С. Хранить в недоступном для детей месте.

    Упаковка

    Пакетики по 5 г порошка; 5 или 10 пакетиков в картонной коробке.

    Категория отпуска

    Без рецепта.

    Дополнительная информация

    Дополнительная информация Гриппостад Горячий напиток 5 г порошок №5

    Кратность5
    Форма товараПорошок
    ПроизводительStada (Германия)
    Регистрационное удостоверениеUA/4718/01/01
    Условия отпускабез рецепта
    Температура храненияне выше +25°С
    Главный медикаментГриппостад
    код мориона12680
    Отзывы

    Отзывы Гриппостад Горячий напиток 5 г порошок №5

    Как вы оцениваете этот товар? *
    Общая оценка :
    Как заказать

    КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ?

    • 1. Чтобы найти препарат достаточно ввести в строке поиска первые 3-4 буквы названия товара.
    • 2. Выберите количество упаковок и нажмите на кнопку «Добавить в корзину».
    • 3. После наполнения корзины нужными товарами, нажмите на кнопку «Оформить заказ».
    • 4. Для завершения заказа необходимо заполнить небольшую форму.
    • 5. После заполнения обязательных пунктов, нажмите кнопку «Оформить заказ».
    • 6. Ожидайте sms-уведомление с номером электронного чека или звонка от оператора.
     
    Продукция (косметические и гигиенические средства, БАДы, товары для детей) нашей интернет-аптеки доставляется покупателю из аптек сети «Аптека Доброго Дня», где она хранится согласно требованиям Госслужбы Украины.


    Когда можно забирать заказ? (самовывоз из аптеки)

     

    После получения смс-подтверждения с номером заказа, Вы можете приходить в аптеку, на которую был оформлен заказ.

    Если же Вы пришли в аптеку и заказ не был готов – просьба сообщить нам об этом по телефону 0 (800) 500-129 или (044) 538-07-37.

     

    САМОВЫВОЗ

    Если Вы желаете забрать свой заказ из аптеки самостоятельно, для удобства Вы можете предварительно забронировать его по телефону, либо через сайт. 

    После подтверждения заказа оператором – сразу можно ехать в аптеку.

    Позвонив по телефону горячей линии 0 (800) 500-129 (звонки со стационарных телефонов бесплатные).

    Вы также получите информацию о том, в какой ближайшей аптеке необходимый Вам товар есть в наличии.

     

    Цена на все товары актуальна при заказе на сайте.

    Купить товары представленные на сайте можно в аптеках сети " Аптека Доброго Дня" в городах Украины: Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Ровно, Белая Церковь, Винница, Запорожье, Ивано-Франковск, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Кропивницкий, Львов, Луцк, Мариуполь, Николаев, Полтава, Сумы, Тернополь, Херсон, Житомир, Хмельницкий, Черкассы, Черновцы.

     
    Скачать полную инструкцию
    ВНИМАНИЕ! ЦЕНЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ПРИ ЗАКАЗЕ НА САЙТЕ!
    Просмотренные лекарства
    1. Соска силиконовая круглая 3 Быстрая 2 шт 18/117

      Canpol Babies (Польша)
    2. Нифуроксазид 200 мг таблетки №10

      Киевмедпрепарат ОАО (Украина, Киев)
    Акции
    Другие товары
    Продукт {{var product.name}} был удален из Вашей корзины

    Продолжить покупки
    Оформить заказ