Спазго №100 таблетки

КОД: 164628
  1. Наличие товара в аптеках
    Наличие товара в аптеке

      Спазго №100 таблетки

      216,00 грн.

      Доступность:Есть в наличии

      Внимание! Цены действительны только при заказе, бронировании на сайте!
    • Доставка
      • Доставка Курьером
      • Самовывоз
      • Доставка Новой почтой
      При сумме заказа от 300 грн. доставка осуществляется бесплатно курьером
      Смотреть города бесплатной доставки
      • Киев
      • Одесса
      • Харьков
      • Днепр
      • Львов
      • Ивано-Франковск
      • Винница
      • Запорожье
      • Кременчуг
      • Кривой Рог
      • Тернополь
      Оплата
      Наличными, Visa, MasterCard, Maestro
      Нам доверяют
      • Более 15 000 лекарств и товаров для здоровья
      • 100% товаров сертифицированы
      • Срочная доставка по Украине за 24 часа
      • Работаем без выходных




    • add.ua-Flamingo (Индия)-Спазго №100 таблетки-00

    Доступность:Есть в наличии

    216,00 грн.

    Упаковка / 10 части(ей)

    Повтор заказа
    Заказывать каждый(е):

    Доступность:Есть в наличии

    21,60 грн.

    Часть

    Повтор заказа
    Заказывать каждый(е):
    Цена действительна при заказе на сайте
    • Производитель: Flamingo (Индия)
    • Форма товара: Таблетки
    • Регистрационное удостоверение: UA/4544/01/01
    Инструкция

    Спазго (SPASGO) инструкция по применению

    Состав

    действующие вещества : парацетамол, дицикломина гидрохлорид

    1 таблетка содержит парацетамола 500 мг и дицикломина гидрохлорида 20 мг

    вспомогательные вещества : крахмал кукурузный, желатин, натрия метилпарабен (E 219), натрия пропилпарабен (E 217), натрия метабисульфит (E 223), поливинилпирролидон (К-30), магния стеарат, тальк, натрия крахмала.

    Лекарственная форма

    Таблетки.

    Основные физико-химические свойства:

    таблетки круглые, плоские, белого или почти белого цвета, с насечкой с одной стороны, с фаской.

    Фармакологическая группа

    Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков. Код АTХ N02B E51.

    Фармакологические свойства

    Фармакодинамика.

    Парацетамол действует как обезболивающее и жаропонижающее средство. Анальгетическое и жаропонижающее действие парацетамола (неопиатного, несалицилатного анальгетика) связана с влиянием препарата на центр терморегуляции в гипоталамусе и способностью ингибировать синтез простагландинов.

    Дицикломина гидрохлорид - третичный амин. Имеет антихолинергической активностью и снижает тонус гладкой мускулатуры, устраняет боль, блокирует антагонистическую активность. Дицикломина гидрохлорид избирательно парализует М-холинореактивные структуры, блокируя передачу импульсов постганглионарных холинергических нервов на иннервирующие ними эффекторные органы. Вызывает расслабление гладких мышц, проявляя спазмолитическим эффектом при спазмах гладкой мускулатуры желудка, кишечника, желчевыводящих путей, урогенитальной и сосудистой систем.

    Показания

    Болевые синдромы со спастическим компонентом различного происхождения:

    • головная боль;
    • зубная боль
    • мышечная боль, невралгия;
    • ревматический боль, радикулиты;
    • почечная колика;
    • менструальные боли.

    Противопоказания

    Глаукома, тахикардия, непроходимость мочевыводящих путей, миастения, повышенная чувствительность к компонентам препарата, тяжелые нарушения функции почек и / или печени, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкоголизм, заболевания крови, в том числе анемия, лейкопения. Обструктивные заболевания пищеварительного тракта, урогенитального тракта, желчевыводящих путей. Язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки. Рефлюкс-эзофагит. Острое кровотечение. Доброкачественная гипертрофия предстательной железы с тенденцией к задержке сечовипускания. Динамическая кишечная непроходимость. Тяжелые заболевания печени и почек. Врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора).

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

    Особенности взаимодействия препарата обусловлены свойствами его составляющих.

    Парацетамол, входящий в состав препарата, уменьшает эффективность диуретиков, а также увеличивает риск гепатотоксических реакций при совместном приеме с барбитуратами, дифенил, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных печеночных ферментов, а также ПСП. Скорость всасывания парацетамола может увеличиваться при одновременном применении с метоклопрамидом и домперидоном и уменьшаться при совместном применении с холестирамином. Эффект действия парацетамола усиливается при его комбинации с кодеином, аскорбиновой кислотой, скополамин, хлорфенамином, пропифеназоном и кофеином. Одновременное применение парацетамола с азидотимидином может привести к развитию нейтропении. Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов усиливается при длительном регулярном применении парацетамола. Повышается риск кровотечения. Периодический прием не имеет значения. Одновременное применение парацетамола с НПВП увеличивает риск возникновения осложнений со стороны почек. При одновременном применении парацетамола с гепатотоксическими средствами увеличивается токсическое влияние препаратов на печень.

    Эффект дицикломина гидрохлорида усиливают амантадин, антипсихотические агенты, бензодиазепины, ингибиторы МАО, наркотические анальгетики, нитраты и нитриты, симпатомиметики, трициклические антидепрессанты, холинолитики, кортикостероиды ; снижают - антациды . Дицикломина гидрохлорид усиливает действие дигоксина .

    Особенности применения

    Необходимо посоветоваться с врачом относительно возможности применения препарата пациентам с нарушениями функции почек и печени.

    Перед применением препарата необходимо посоветоваться с врачом, если пациент применяет варфарин или подобные препараты, которые имеют антикоагулянтный эффект.

    При применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови i функционального состояния печени. Не рекомендуется применять одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол, через возможность превышения дозы.

    При назначении препарата на срок более 3 дней необходим контроль врача за состоянием больного.

    С осторожностью следует применять больным пожилого возраста, лицам, которые злоупотребляют алкоголем.

    С осторожностью назначать при сердечной недостаточности, стенозе пилорического отдела желудка, нарушении функций почек и печени.

    Может усиливать гастроэзофагеальный рефлюкс.

    Риск гепатоксичнои действия парацетамола повышается у больных с алкогольным поражением печени.

    Парацетамол может влиять на результаты лабораторных исследований содержания в крови глюкозы и мочевой кислоты.

    С осторожностью назначать препарат больным при наличии артериальной гипотензии, склонности к бронхоспазмам, а также при повышенной индивидуальной чувствительности к НПВП. При длительном применении следует контролировать клеточный состав периферической крови и состояние функции почек.

    Дицикломин с осторожностью следует назначать при неспецифическом язвенном колите (опасность возникновения паралитической непроходимости), грыжи пищевого отверстия диафрагмы, сопровождающейся рефлюкс-эзофагитом.

    У больных, принимающих антихолинергические препараты, может возникать психоз, спутанность сознания, атаксия, кома, эйфория, слабость, бессонница, возбуждение, неадекватные эмоциональные проявления (симптомы уменьшаются в течение 12-24 часов после снижения дозы).

    С осторожностью назначать при высокой температуре окружающей среды (через снижение потоотделения возрастает вероятность гипертермии и теплового удара).

    Пациентам, принимающим анальгетики каждый день при артритах легкой формы, необходимо проконсультироваться с врачом.

    Превышать указанных доз.

    Если симптомы не исчезают, следует обратиться к врачу.

    Если головная боль становится постоянной, следует обратиться к врачу.

    Применение в период беременности и кормления грудью

    Препарат не применять женщинам в период беременности и кормления грудью.

    Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

    Учитывая, что препарат в чувствительных больных может снижать скорость психомоторных реакций, в период терапии препаратом лучше воздержаться от управления транспортными средствами и работы с другими механизмами, требующими концентрации внимания.

    Способ применения и дозы

    Препарат принимают внутрь, запивая небольшим количеством жидкости (200 мл).

    • Взрослым и детям старше 15 лет: 1 таблетке в зависимости от остроты боли, от 1 до 4 раз в сутки.
    • Детям в возрасте от 7 до 13 лет : ½ таблетки от 1 до 2 раз в сутки
    • Детям в возрасте от 13 до 15 лет: 1 таблетка от 1 до 3 раз в сутки.

    Максимальная суточная доза для взрослых составляет 2 таблетки 4 раза в сутки.

    Срок лечения определяет врач индивидуально в зависимости от состояния и реакции больного.

    Дети

    Препарат не назначать детям до 7 лет.

    Передозировка

    Симптомы передозировки, обусловленные парацетамолом . Поражение печени возможно у взрослых, принявших 10 г и более парацетамола, и у детей, приняли более 150 мг / кг массы тела. У пациентов с факторами риска (длительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, зверобоем или другими лекарственными средствами, которые индуцируют ферменты печени регулярное употребление чрезмерных количеств этанола; глутатионовой кахексия (расстройства пищеварения, муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голод, кахексия ) применение 5 г или более парацетамола может привести к поражению печени.

    Симптомы передозировки в первые 24 часа: бледность, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе. Поражение печени может проявиться через 12-48 часов после передозировки. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать в энцефалопатию, кровоизлияния, гипогликемию, кому и летальный исход. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев может проявляться сильным поясничной болью, гематурией, протеинурией и развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени. Отмечались также сердечная аритмия и панкреатит.

    При длительном применении препарата в больших дозах со стороны органов кроветворения может развиться апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения. При приеме больших доз со стороны центральной нервной системы - головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации; со стороны мочевыделительной системы - нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, капиллярный некроз).

    При передозировке необходима скорая медицинская помощь. Пациента следует немедленно доставить в больницу, даже если отсутствуют ранние симптомы передозировки. Симптомы могут быть ограничены тошнотой и рвотой или могут не отражать тяжести передозировки или риска поражения органов. Следует рассмотреть лечение активированным углем, если чрезмерная доза парацетамола была принята в пределах 1:00. Концентрацию парацетамола в плазме крови следует измерять через 4:00 или позже после приема (более ранние концентрации является не достоверным). Лечение N-ацетилцистеин может быть применено в течение 24 часов после приема парацетамола, но максимальный защитный эффект наступает при его применении в течение 8:00 после приема. Эффективность антидота резко снижается после этого времени. При необходимости пациенту внутривенно следует вводить N-ацетилцистеин согласно установленному перечню доз. При отсутствии рвоты можно применять метионин перорально как соответствующую альтернативу в отдаленных районах вне больницы.

    Симптомы передозировки, обусловленные дицикломина гидрохлорид. Тахикардия, брадикардия, аритмия, изменение частоты дыхания, сухость во рту, возбуждение, сонливость, потеря аккомодации, фотофобия, судороги.

    Передозировка характеризуется двухфазность: сначала возникает возбуждение центральной нервной системы, проявляющееся беспокойством, появлением иллюзий, галлюцинаций, устойчивого мидриаза, тахикардии, артериальной гипертензии. Затем происходит угнетение центральной нервной системы вплоть до коматозного состояния.

    В первые 24 часа - бледность кожи, тошнота, анорексия, рвота и боль в животе, через 12-48 часов - повреждения почек и печени с развитием печеночной недостаточности (повышение активности печеночных трансаминаз, дегидрогеназы, увеличение концентрации билирубина, протромбина)тахикардия, аритмии изменение частоты дыхания; панкреатит.

    Сухость кожи и слизистых оболочек, повышение внутриглазного давления, головная боль, головокружение, возбуждение центральной нервной системы, задержка мочи.

    Лечение: промывание желудка с последующим применением активированного угля, симптоматическая терапия, назначение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12:00 (как антидотов к парацетамола), мониторинг состояния дыхательной и кровеносной систем (нельзя применять адреналин). В случае появления судорог назначать диазепам.

    Побочные реакции

    Обусловленные парацетамолом.

    Со стороны пищеварительного тракта : редко - тошнота, рвота, снижение аппетита, запор, диарея или метеоризм, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект). При длительном приеме больших доз препарата - боль в эпигастральной области, гепатотоксическое действие.

    Со стороны крови: очень редко - гемолитическая анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), тромбоцитопения редко - апластическая анемия, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз, лейкопения.

    Со стороны мочевыделительной системы : почечная колика, асептическая пиурия, интерстициальный гломерулонефрит, очень редко - нефротоксическое действие, папиллярный некроз.

    Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, высыпания на слизистых оболочках (обычно генерализованная сыпь, эриматозные сыпь, крапивница), зуд, гиперемия очень редко - бронхиальная обструкция, мультиформная экссудативная эритема (в т. ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла) в единичных случаях - анафилактический шок, ангионевротический отек.

    Со стороны ЦНС: (обычно развивается при приеме высоких доз): головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации.

    Со стороны эндокринной системы : в единичных случаях - гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.

    Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к аспирину и другим НПВП.

    Другие: в единичных случаях - общая слабость, усиленное потоотделение.

    Обусловленные дицикломина гидрохлорид.

    Со стороны кожи и подкожной клетчатки: аллергические реакции, покраснение кожи.

    Со стороны пищеварительного тракта: тошнота, сухость во рту, нарушение вкуса, чувство жажды, диспепсия, запор, анорексия, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект), рвота, боль в животе, метеоризм.

    Со стороны органа зрения: расширение зрачков с потерей аккомодации и чувствительности к свету, повышение внутриглазного давления, затуманивание зрения, диплопия, мидриаз, циклоплегия зрения (паралич аккомодации).

    Со стороны нервной системы: головокружение, сонливость, головная боль, парестезии, нарушения чувствительности, нервозность, дискинезия, летаргия, бессонница, общая слабость, повышенная утомляемость, синкопальные состояния (потеря сознания), онемение, нарушение походки.

    Аллергические реакции: кожный зуд, сыпь, крапивница, уртикарии, сухость кожи и другие дерматологические проявления, тяжелые аллергические реакции или медикаментозная идиосинкразия, включая анафилаксии.

    Со стороны сердечно-сосудистой системы: временная брадикардия, тахикардия, аритмия, сердцебиение, приливы.

    Со стороны мочевыделительной системы: нарушение мочеиспускания, недержание мочи, задержка мочи, импотенция.

    Психические расстройства : нарушения речи, спутанность сознания и / или эмоциональное возбуждение, галлюцинации, изменение настроения.

    Со стороны опорно-двигательной системы и соединительной ткани: слабость в мышцах.

    Со стороны дыхательной системы и органов грудной клетки : одышка, апноэ, асфиксия, заложенность носа, чихание, гиперемия зева.

    Эндокринные расстройства : угнетение лактации.

    Срок годности

    3 года.

    Условия хранения

    Хранить в недоступном для детей месте.
    Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 30 о С.

    Упаковка

    По 10 таблеток в блистере, по 1 или 10 блистеров в коробке.

    Категория отпуска

    Без рецепта - таблетки № 10.
    По рецепту - таблетки № 100.

    Дополнительная информация
    Дополнительная информация
    Кратность10
    Количество в упаковке100
    Форма товараТаблетки
    ПроизводительFlamingo (Индия)
    Регистрационное удостоверениеUA/4544/01/01
    Условия отпускапо рецепту
    Главный медикаментСпазго
    код мориона41660
    Отзывы
    Напишите ваш отзыв
    Как вы оцениваете этот товар? *
    Общая оценка :
    Как заказать

    КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ?

    • 1. Что бы найти препарат достаточно ввести в строке поиска первые 3-4 буквы названия товара.
    • 2. Выберите количество упаковок и нажмите на кнопку «Добавить в корзину».
    • 3. После наполнения корзины нужными товарами, нажмите на кнопку «Оформить заказ».
    • 4. Для завершения заказа необходимо заполнить небольшую форму.
    • 5. После заполнения обязательных пунктов, нажмите кнопку «Оформить заказ».
    • 6. Ожидайте Sms - уведомление с номером электронного чека или звонка от оператора.
     
    Продукция (косметические и гигиенических средства, БАДы, товары для детей) нашей интернет-аптеки доставляется покупателю из аптек сети «Аптека Доброго Дня», где она хранится согласно требованиям Госслужбы Украины.

     

    – Когда можно забирать заказ? (самовывоз из аптеки)

     

    После получения смс - подтверждения с номером заказа, Вы можете приходить в аптеку, на которую был оформлен заказ.

    Если же Вы пришли в аптеку и заказ не был готов или не был собран – просьба сообщить нам об этом по телефону

     0 (800) 500-129, (044) 538-07-37.

     

    САМОВЫВОЗ

    Если Вы желаете забрать свой заказ из аптеки самостоятельно, для удобства Вы можете предварительно забронировать его по телефону, либо через сайт. 

    После подтверждения заказа оператором – сразу можно ехать в аптеку.

    Позвонив по телефону горячей линии 0 (800) 500-129 (звонки со стационарных телефонов бесплатные).

    Вы также получите информацию о том, в какой ближайшей аптеке необходимый Вам товар есть в наличии.

     

     

    Скачать полную инструкцию
    ВНИМАНИЕ! ЦЕНЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ПРИ ЗАКАЗЕ НА САЙТЕ!
    Просмотренные лекарства
    1. Кветирон 200 мг таблетки №30

      Фарма Старт ООО (Украина, Киев)
    2. Пояс Lauma эластичный медицинский 70107 р4(L)

      Lauma Fabrics (Латвия)
    3. АЦ-ФС 200 мг таблетки №20

      Фарма Старт ООО (Украина, Киев)
    Акции
    Продукт {{var product.name}} был удален из Вашей корзины

    Продолжить покупки
    Оформить заказ