Бромгексин-8 8 мг/мл капли 20 мл

КОД: 44317
  1. Наличие товара в аптеках
    Наличие товара в аптеке

    Бромгексин-8 8 мг/мл капли 20 мл

    83,50 грн.

    Доступность: Есть в наличии

    Внимание! Цены действительны только при заказе, бронировании на сайте!
  2. Доставка
    • Доставка Курьером
    • Самовывоз
    • Доставка Новой почтой
    При сумме заказа от 200 грн. доставка осуществляется бесплатно
    Смотреть города бесплатной доставки
    • Киев
    • Одесса
    • Харьков
    • Днепр
    • Львов
    • Ивано-Франковск
    • Винница
    • Запорожье
    • Кременчуг
    • Кривой Рог
    • Тернополь
    Оплата
    Наличными, Visa, MasterCard, Maestro
    Нам доверяют
    • Более 15 000 лекарств и товаров для здоровья
    • 100% товаров сертифицированы
    • Срочная доставка по Украине за 24 часа
    • Работаем без выходных



  • add.ua-Krewel Meuselbach (Германия)-Бромгексин-8 8 мг/мл капли 20 мл-02
83,50 грн.

Доступность: Есть в наличии

Повтор заказа
Заказывать каждый(е):
Количество
Заказать в 1 клик
Цена действительна при заказе на сайте
  • Производитель: Krewel Meuselbach (Германия)
  • Форма товара: Капли, Флакон
  • Температура хранения: не выше +25°С
  • Регистрационное удостоверение: UA/12756/01/01
Инструкция

Бромгексин-8 инструкция по применению

Состав лекарственного средства

действующее вещество: бромгексин;

1 мл (23 капель) раствора содержит бромгексина гидрохлорида 8 мг

вспомогательные вещества: масло аниса звездчатого; масло плодов фенхеля горького; масло чабреца; масло мяты; масло эвкалиптовое; левоментол; сахароза; полисорбат 80 этанол 96% *; кислота соляная концентрированная; калия дигидрофосфат; натрия фосфат, додекагидрат; вода очищенная.

* Готовый препарат содержит 41% об. этанола.

Лекарственная форма

Капли оральные, раствор.

Прозрачный раствор желтоватого цвета с ароматным запахом.

Фармакологическая группа

Муколитические средства. Код АТС R05C B02.

Бромгексин - синтетическое вещество, производное вазицину (биологически активное вещество растительного происхождения). Оказывает секретолитическое и секретомоторное действие в бронхах и увеличивает долю серозного секрета. Снижение вязкости мокроты и увеличение двигательной активности ресничек мерцательного эпителия способствует улучшению отхождения мокроты.

После приема внутрь бромгексин практически полностью абсорбируется с периодом полураспада примерно 0,4 ч. Т max (время достижения максимальной концентрации препарата в сыворотке крови) после перорального приема составляет 1 час. Эффект первого прохождения через печень составляет около 80%, при этом образуются биологически активные метаболиты. Связывание с белками плазмы составляет 99%.

Снижение концентрации в сыворотке крови происходит многофазных. Период полураспада, который определяет продолжительность действия составляет примерно 1 час. Конечный период полураспада - около 16 ч. Он обусловлен медленной диффузией бромгексина из тканей. Объем распределения составляет примерно 7 л / кг массы тела. Кумуляции бромгексина отсутствует.

Бромгексин проникает в спинномозговую жидкость, через плаценту и в грудное молоко.

Бромгексин выводится преимущественно почками в виде метаболитов, образующихся в печени. При тяжелых поражениях печени возможно снижение клиренса бромгексина. При тяжелой почечной недостаточности не исключено увеличение периода полувыведения метаболитов бромгексина.

Возможно нитрозирования бромгексина в желудке при наличии физиологических условий.

Показания

Секретолитическая терапия при острых и хронических заболеваниях бронхов и легких, сопровождающиеся нарушением образования и передвижения мокроты.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к бромгексина и другим компонентам препарата бронхиальная астма и другие заболевания органов дыхания; алкогольная зависимость. Язва желудка или двенадцатиперстной кишки. Наследственная непереносимость фруктозы, нарушение абсорбции глюкозы-галактозы или недостаточность сахарозы-изомальтазы.

Надлежащие меры безопасности при применении

Были получены сообщения о развитии тяжелых кожных реакций, таких как мультиформна эритема, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз и острый генерализованный экзантематозный пустулез у пациентов, принимающих бромгексин.

Необходимо немедленно прекратить прием лекарственного средства и обратиться к врачу, если появились симптомы прогрессирующей кожной реакции (иногда повзанои с развитием пузырьков и поражением слизистых оболочек).

С особой осторожностью Бромгексин 8 капель следует применять при нарушении бронхиальной моторики и увеличении количества секрета, например, при цилиарной синдроме или недвижимости ресничек.

При снижении функции почек или при тяжелых заболеваниях печени следует применять препарат с особой осторожностью (увеличивать промежутки времени между приемами лекарств или уменьшать их дозу).

При тяжелой почечной недостаточности следует учитывать возможность накопления в печени метаболитов бромгексина.

При длительном применении препарата рекомендуется время от времени контролировать функцию печени.

Препарат содержит 41% об. этанола, поэтому при соблюдении дозировки с каждым приемом в организм поступает 0,36 г этанола на 1 мл. Риск для здоровья существует для пациентов с поражением печени, хронической алкогольной интоксикацией, эпилепсией, повреждениями головного мозга, для детей, беременных и кормящих грудью.

Нельзя применять капли пациентам с наследственной непереносимостью фруктозы, нарушением абсорбции глюкозы-галактозы или недостаточностью сахарозы-изомальтазы.

Применение в период беременности или кормления грудью

К этому времени бромгексин при беременности в клинической практике не применяли, поэтому его следует назначать только после тщательной оценки соотношения ожидаемой пользы и возможного риска. Во время кормления грудью применение бромгексина противопоказано из-за того, что он проникает в грудное молоко.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

Не влияет.

Дети

Не назначают детям в возрасте до 12 лет.

Способ применения и дозы

Препарат предназначен для перорального применения.

Рекомендуемые дозы:

Возраст
 
Разовая доза
Максимальная суточная доза
 
Взрослые и дети
в возрасте от 14 лет
 
23-46 капель
(Соответствует 8-16 мг бромгексина гидрохлорида)
69-138 капель = 24-48 мг
бромгексина гидрохлорида
Дети 12-14 лет и больные с массой тела менее 50 кг
23 капли
(Соответствует 8 мг
бромгексина гидрохлорида)
69 капель = 24 мг
бромгексина гидрохлорида


При применении бромгексина рекомендуется употреблять достаточное количество жидкости.

Продолжительность лечения зависит от показаний и течения заболевания и устанавливается в индивидуальном порядке.

Не следует применять препарат более чем 4-5 дней без консультации с врачом.

Передозировка

Симптомы: тошнота, диарея, головная боль.

Опасные случаи передозировки у человека до сих пор неизвестны. Сообщалось в 4 из 25 случаев при применении повышенных доз бромгексина о рвота, а у 3 детей раннего возраста - нарушение сознания, атаксия, диплопия, метаболический ацидоз легкой степени, тахипноэ. При применении до 40 мг бромгексина у детей раннего возраста симптомов не наблюдалось даже без проведения деконтаминации. Никакой хронической токсического действия на человека не обнаружено.

Применение большого количества лекарственного средства может привести к алкогольной интоксикации, особенно у детей раннего возраста, что может быть опасным для жизни этой группы пациентов. Количество содержания спирта в упаковке Бромгексин 8 капель составляет примерно 6,6 г / 20 мл.

Лечение. При значительной передозировке следует проводить мониторинг сердечно-сосудистой системы и, в случае необходимости, назначать симптоматическую терапию. Из-за низкой токсичности бромгексина инвазивные мероприятия по уменьшению всасывания или ускорения вывода, как правило, не проводятся. Кроме этого, основываясь на данных фармакокинетики, а именно из-за высокой степени связывания с белками плазмы, большой объем распределения и медленный обратный распределение бромгексина из тканей в кровь, не следует ожидать ускорения выведения препарата при гемодиализе или форсированном диурезе. Поскольку у детей в возрасте от 2 лет даже после применения препарата в высоких дозах возможны лишь легкие симптомы, при применении дозы 80 мг деконтаминацию можно не проводить; для детей до 2 лет допустимый предел равен 60 мг бромгексина гидрохлорида (6 мг / кг массы тела).

Побочные эффекты

Частоту побочных реакций, приведенных ниже, определяли в соответствии со следующими критериями:

очень часто (≥10%), часто (≥1%, но ≤10%), нечасто (≥0,1%, но ≤1%), редко (≥0,01%, но ≤0,1%), очень редко (≤0,01%), неизвестно (невозможно определить частоту побочных реакций на основании имеющихся данных).

Со стороны иммунной системы.

Редко реакции гиперчувствительности (включая сыпь, зуд, ангионевротический отек, эритематозные и уртикарные высыпания, крапивницу, расстройства дыхания), лихорадка, озноб,

Неизвестно: анафилактические реакции, в том числе анафилактический шок.

Со стороны пищеварительного тракта.

Нечасто тошнота, боль в животе, рвота, диарея.

Очень редко обострение язвы желудка или двенадцатиперстной кишки, существовавших ранее.

Со стороны кожи.

Редко сыпь, крапивница.

Неизвестно: кожные реакции, такие как мультиформна эритема, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз, острый генерализованный экзантематозный пустулез.

Другие.

Нечасто: головокружение, головная боль, повышение потоотделения, преходящее повышение показателя АСТ в сыворотке крови, повышение температуры, одышка.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий
При одновременном применении Бромгексина 8 капель с противокашлевыми средствами из-за подавления кашлевого рефлекса может развиться опасный застой секрета, поэтому проведение такой терапии требует особой осторожности. Одновременный прием с антибиотиками (амоксициллин, эритромицин, цефуроксим, доксициклин), сульфаниламидными препаратами способствует повышению их концентрации в бронхиальном секрете.

При одновременном применении бромгексина и препаратов, которые раздражают пищеварительный тракт, возможно взаимное усиление раздражающего действия на слизистую оболочку желудка.

Одновременный прием с бронходилататорами.

Срок годности

5 лет.

Срок годности после вскрытия флакона - 6 месяцев.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Упаковка

Флакон-капельница по 20 мл, по 1 флакону-капельнице в картонной коробке.

Категория отпуска

Без рецепта.

Дополнительная информация
Дополнительная информация
Объём 20 мл
Форма товара Капли Флакон
Производитель Krewel Meuselbach (Германия)
Регистрационное удостоверение UA/12756/01/01
Условия отпуска без рецепта
Температура хранения не выше +25°С
Главный медикамент Бромгексин
код мориона 6094
Отзывы
Напишите ваш отзыв
Как вы оцениваете этот товар? *
Общая оценка :
Как заказать

КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ?

  • 1. Что бы найти препарат достаточно ввести в строке поиска первые 3-4 буквы названия товара.
  • 2. Выберите количество упаковок и нажмите на кнопку «Добавить в корзину».
  • 3. После наполнения корзины нужными товарами, нажмите на кнопку «Оформить заказ».
  • 4. Для завершения заказа необходимо заполнить небольшую форму.
  • 5. После заполнения обязательных пунктов, нажмите кнопку «Оформить заказ».
  • 6. Ожидайте Sms - уведомление с номером электронного чека или звонка от оператора.
 
Продукция (косметические и гигиенических средства, БАДы, товары для детей) нашей интернет-аптеки доставляется покупателю из аптек сети «Аптека Доброго Дня», где она хранится согласно требованиям Госслужбы Украины.

 

– Когда можно забирать заказ? (самовывоз из аптеки)

 

После получения смс - подтверждения с номером заказа, Вы можете приходить в аптеку, на которую был оформлен заказ.

Если же Вы пришли в аптеку и заказ не был готов или не был собран – просьба сообщить нам об этом по телефону

 0 (800) 500-129, (044) 538-07-37.

 

САМОВЫВОЗ

Если Вы желаете забрать свой заказ из аптеки самостоятельно, для удобства Вы можете предварительно забронировать его по телефону, либо через сайт. 

После подтверждения заказа оператором – сразу можно ехать в аптеку.

Позвонив по телефону горячей линии 0 (800) 500-129 (звонки со стационарных телефонов бесплатные).

Вы также получите информацию о том, в какой ближайшей аптеке необходимый Вам товар есть в наличии.

 

 

Скачать полную инструкцию
ВНИМАНИЕ! ЦЕНЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ПРИ ЗАКАЗЕ НА САЙТЕ!
Акции
Продукт {{var product.name}} был удален из Вашей корзины

Продолжить покупки
Оформить заказ