Комбігрип таблетки №80

КОД: 6297
  1. Наявність товару в аптеках
    Наявність товару в аптеці

    Комбігрип таблетки №80

    224,05 грн.

    Доступность: Есть в наличии

    Увага! Ціни актуальні тільки при замовленні, бронюванні на сайті!
  2. Нам довіряють
    • Більше ніж 15 000 ліків і товарів для здоров'я
    • 100% товарів сертифіковані
    • Термінова доставка по Україні за 24 години
    • Працюємо без вихідних
    Доставка
    • Доставка Кур'єром
    • Самовивіз
    • Доставка Новою поштой
    При сумі замовлення від 100грн. доставка здійснюється безплатно
    Міста безплатной доставки
    • Київ
    • Одеса
    • Харків
    • Дніпро
    • Львів
    • Івано-Франківськ
    • Вінниця
    • Запоріжжя
    • Кременчук
    • Кривий Ріг
    • Тернопіль
    Оплата
    Готівкою, Visa, MasterCard, Maestro


  • add.ua-Synmedic (Индия)-Комбігрип таблетки №80-01
  • add.ua-Synmedic (Индия)-Комбігрип таблетки №80-01
224,05 грн.

Наявність: Є в наявності

Кількість
Замовити в один клік
  • Головний медикамент: Комбигрип
  • Виробник: Synmedic (Индия)
  • Форма товару: Таблетки
Інструкція

Комбигрипп (Combigrip)

Основные физико-химические характеристики: таблетки оранжевого или светло-оранжевого цвета с вкраплениями, удлиненной овальной формы, с насечкой, имеют отпечатки "S" и "L" на поэтому боке, где риска, без оболочки;

Состав. 1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, кофеина 30 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг, хлорфенирамина малеата 2 мг;

другие составляющие: крахмал кукурузный, целлюлоза микрокристаллическая, кальция гидрофосфата дигидрат, метилгидроксибензоат, пропилгидроксибензоат, повидон (PVPK-30), магния стеарат, тальк, натрия крахмалгликолят, краситель жёлтый "заход солнца".

Форма выпуска лекарства. Таблетки.

Фармакотерапевтическая группа. Аналгетики и антипиретики. Код АТС N02BE51.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Парацетамол действует как обезболивающий и жаропонижающий препарат. Аналгетическое и жаропонижающее действие парацетамола связано с влиянием препарата на центр терморегуляции в гипоталамусе и способностью ингибировать синтез простагландинов.

Кофеин центральный стимулятор нервной системы. Стимулирует дыхательный центр, который увеличивает скорость и глубину насыщения лёгких кислородом, увеличивает тонус скелетных мышц, уменьшает порог гиперкапнии. Для возникновения такой же реакции от аналгезирующего средства без кофеина необходима его доза, которая приблизительно на 40 % выше, чем одна доза в объединении с кофеином. Таким образом, кофеин применяется как адъювант парацетамола.

Фенилэфрина гидрохлорид стимулирует постсинаптические альфа-адренорецепторы. Он сужает лёгочные сосуды и повышает давление в лёгочной артерии. Как вазоконстриктор осуществляет антиконгестивное действие: уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки носа, выраженность экссудативных проявлений, возобновляет свободное дыхания.

Хлорфенирамина малеат является Н1-блокатором, что задерживает реакцию гладкой мускулатуры на гистамин. Он проявляет противоаллергическое действие, уменьшает слезотечение, зуд в носу.

Фармакокинетика. Фармакокинетика препарата не изучалась.

Показания для использования. Симптоматическая терапия гриппа и острой респираторной вирусной инфекции.

Применение и дозы препарата. Взрослым и детям старше 12 лет: по 1 2 таблетки Комбигриппа до 4 раз в сутки.

Детям от 6 до 12 лет: по - 1 таблетке 3 4 раза в сутки.

Необходимо придерживаться интервала между приёмами не менее 4 час.

Препарат принимают как минимум через полчаса после еды.

Продолжительность лечения не более 7 дней.

Побочное действие.

Агранулоцитоз, тромбоцитопения, анемия, почечная колика, асептическая пирия, интерстициальный гломерулонефрит, аллергические реакции. Также возможны беспокойство, возбуждения, бессонница, сонливость, головокружение, затуманивание сознания, тахикардия, аритмия, повышение артериального давления, тошнота, рвота, снижение аппетита, диарея, констипация, эпигастральные боли.

Противопоказания. Алкоголизм, гипертрофия предстательной железы, тяжелые формы атеросклероза, артериальной гипертензии, острый панкреатит и гепатит, тромбоз периферических артерии, тяжелые формыишемической болезни сердца, нарушение сердечной проводимости, желудочная тахикардия.

Препарат противопоказан пациентам с повышенной чувствительностью к любому его компоненту и тем, которые получают терапию ингибиторами МАО.

Препарат не назначают детям до 6 лет.

Передозировка. Признаки и симптомы передозировки, обусловлены свойствами отдельных компонентов Комбигриппа, можно распределить таким образом.

Парацетамол в крупных дозах вызывает гепатонекроз. Клинические и биохимические признаки поражения печени обнаруживаются через 24 72 час. К ним принадлежат: повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение концентрации билирубина и снижение уровня протромбина. Симптомы: анорексия, тошнота, рвота, боль в животе, бледность кожного покрова.

Передозировка кофеина может повлечь состояние тревоги, беспокойство, тремор, головную боль, затуманивание сознания, экстрасистолии.

Передозировка фенилэфрина гидрохлорида обнаруживается желудочковой экстрасистолией и короткими пароксизмами желудочковой тахикардии, ощущением тяжести в голове и конечностях, значительным повышением артериального давления.

При передозировке хлорфенирамина малеата состояние может варьировать от подавленного до возбужденного (беспокойство и судороги). Могут наблюдаться атропиноподобные симптомы.

Лечение: промывание желудка, введения N-ацетилцистеина, симптоматическая терапия.

Особенности использования. Комбигрипп может снижать психические и/или физические способности, которые нуждаются при выполнении потенциально небезопасных заданий, таких как вождения транспортными средствами или работа с механизмами. Фенилэфрин может повлечь учащение пульса, головокружение или сильное сердцебиение; пациенты должны быть про это предупреждены.

Беременным препарат не рекомендовано.

Воздействие препарата Комбигрипп в период кормления ребенка грудью не изучалась.

С осторожностью применять при заболеваниях печени, сердца и сосудов.

Во время лечения исключить употребление алкоголя.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Особенности взаимодействий препарата обусловлены свойствами его составляющих. Кофеин увеличивает эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина) и вероятность поражения печени гепатотоксическими препаратами. Метоклопрамид повышает, а холестирамин снижает скорость всасывания. Барбитураты уменьшают жаропонижающее активность парацетамола.

Кофеин снижает эффект снотворных и наркотических средств, повышает (улучшая биодоступность) ацетилсалициловой кислоты, парацетамола и остальных ненаркотических аналгетиков. Улучшает всасывание эрготамина в пищеварительном тракте.

Использование фенилэфрина с другими симпатомиметическими аминами и МАО-ингибиторами может привести до добавочного повышение кровяного давления. МАО-ингибиторы могут пролонгировать антихолинергический эффект антигистаминов. Альфа-адреноблокаторы (фентоламин), фенотиазини, фуросемид и другие диуретики препятствует вазоконстрикции.

Була отмечено несовместимость хлорфенирамина малеата с кальция хлоридом, канамицина сульфатом, норадреналином, фенобарбиталом.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре 15-25 С.

Срок годности 4 года.

Додаткова інформація
Додаткова інформація
Количество в упаковке Недоступний
Форма товару Таблетки
Виробник Synmedic (Индия)
Головний медикамент Комбигрип
код моріону 31553
Відгуки
Напишіть власний відгук
Відмінити
УВАГА! ЦІНИ ДІЙСНІ ТІЛЬКИ ПРИ ЗАМОВЛЕННІ НА САЙТІ!
Новинки
Продукт {{var product.name}} был удален из Вашей корзины

Продовжити покупки
Оформити замовлення